ЧМЮ-2021. Финляндия – Россия: Два шикарных паса Юрова принесли сборной лишь одно очко

Во Фриско сборная России провела второй свой матч на юниорском чемпионате мира 2021 года, проиграв финнам в серии буллитов со счётом 3:4.

В третьем периоде россияне упустили преимущество, ведя в две шайбы. Финны спаслись  в буквальном смысле на «флажке». В овертайме соперник имел преимущество, поскольку дважды получал спорное большинство.

По итогам встречи Юров сделал две голевые передачи, трижды бросил в створ при нулевом показателе полезности. Другой воспитанник «Металлурга» Илья Квочко опять остался в запасе.

Свой следующий матч на юниорском чемпионате мира россияне проведут 30 апреля против сборной Германии. Начало матча в 02.00 часа по магнитогорскому времени.

ЮЧМ-2021. Групповой этап. Финляндия - Россия - 4:3 Б (0:1; 1:2; 2:0; 0:0; 1:0).