ЧМ-2019. Форвард «Металлурга» принес победу над латышами. Впереди дуэль: Расмуссен - Малкин

20 мая на ЧМ в Словакии определились все участники плей-офф, а также команды, покидающие элитный дивизион.

Самым интересным поединком дня в верховой части турнирной таблицы стала встреча шведов и латышей. Она проходила с переменным успехом. Особенно жарким выдался третий период, в котором соперники забросили шесть шайб, сыграв его вничью 3:3. Сборной Латвии необходима была победа в основное время, и потому при счете 4:4 они поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Но шведский форвард «Металлурга» Деннис Расмуссен поразил пустые ворота точным броском из своей зоны. Для него эта шайба стала уже второй на турнире. В его активе есть и голевая передача. В среднем за матч Расмуссен проводит по 11 минут. Каждая его смена длится не более 34 секунд. Шведы предпочитают играть короткими сменами, не превышающими 35-40 секунд. Чуть больше на площадке проводит звено лидеров во главе с Ландескогом.

Сегодня, 21 мая, в 21.15 по мск Швеция сыграет с Россией. Это будет матч, в котором наверняка Евгений Малкин не раз столкнется на площадке с Деннисом Расмуссеном.