Вот так дебют! Дубль 18-летнего защитника Вадима Антипина!

Во втором контрольном матче против «Витязя», состоявшимся на этот раз в итальянском городке Брессаноне, «Металлург» уступил в упорной борьбе подмосковной команде, сыграв экспериментальным составом.   

Ворота уральцев защищал Станислав Галимов, в обороне дебютировал Вадим Антипин, в атаке появились Пятин и Рожков. Отдых получили Кошечкин, Бирюков, Виктор Антипин, Береглазов, Кулёмин, Мозякин.

Несмотря на столь экспериментальный состав, магнитогорцы дали бой, проиграв первый период со счетом 0:3. Все три шайбы у «Металлурга» забросили защитники, и две из них – Вадим Антипин, - младший из династии Антипиных, которому только в начале октября исполнится 19 лет.

Это невероятно, в дебютном матче за «Металлург» защитник Вадим Антипин сделал дубль! В минувшем сезон он лишь раз появился в заявке Магнитки на домашний матч с «Амуром», но так и не вышел на игру. И вот его первая игра за «Металлург» стала рекордной. Никогда прежде ни один защитник в истории «Металлурга» не делал дубля в своей первой игре за команду. Среди нападающих таким игроком был Ян Марек. Напомним, что минувшим летом дубль в ворота «Витязя» оформил Виктор Антипин. И вот теперь отличился его младший брат Вадим.

За всю историю «Металлурга» на высшем уровне в чемпионатах страны было 28 дублей от защитников. Шесть таких дублей в активе Владимира Антипина, пять – Виктора Антипина. И вот первый дубль, пусть в неофициальном матче, теперь есть в карьере Вадима Антипина.    

«Витязь» (Московская область) – «Металлург» (Магнитогорск) – 4:3 (3:0, 0:1, 1:2).
31 июля 2019 года. Брессаноне. ДС.
«Витязь» (6): Самонов; Евсеенков — Лаюнен, Няттинен — Аалтонен — Йормакка; Пыленков — Ержабек, Комаров — Чернов — Артюхин (к) (2); Катичев — Епишин, Монс (2) — Квартальнов — Шевченко (2); Воронков — Головков, Кулагин — Колтыгин — Выглазов. Бардаков.
«Металлург» (8): Галимов (2); Дронов – Минулин, Зайцев – Верещагин, Вад. Антипин – Постма, Ольшанский (2); Любимов – Неколенко – Тимкин (к), О`Делл – Локтионов – Дорофеев, Пятин – Галузин (2) – Паршин, Ю.Платонов – Спиридонов – Шешин, Рожков. Командный штраф (2).
Голы: 1:0 Няттинен (Йормакка, Аалтонен, 7.00), 2:0 Квартальнов (Ержабек, Шевченко, 10.00), 3:0 Няттинен (Аалтонен, Лаюнен, 18.51, бол.), 3:1 Вадим Антипин (Неколенко, 37.30), 4:1 Квартальнов (Монс, 46.03), 4:2 Минулин (Вад. Антипин, 47.23), 4:3 Вадим Антипин (49.32). 
 
Текстовая он-лайн трансляция матча "Витязь" - "Металлург" доступна по этой ссылке: https://hcvityaz.ru/game/7699/
.
Ice, 31.07.2019 20:09
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев