Волевая победа в Нижнем. Магнитке помог дубль Кошелева и уверенная игра Кошечкина

На берегах Волги «Металлург» испытал немало проблем со взломом обороны соперника. Несмотря на 40 бросков в створ, уральцы смогли одержать волевую победу, уступая в счёте по ходу встречи. Однако подшефным Ильи Воробьёва удалось быстро сравнять и в третьем периоде переломить ситуацию в свою пользу. В итоге – 3:1!

В матче с «Торпедо» ворота магнитогорцев защищал Василий Кошечкин. В атаке болельщики не увидели Николая Голдобина. В четвёртой тройке появился Егор Коробкин.  Тринадцатым нападающим был заявлен Игорь Руденков.

Уральцы начали с места в карьер. Хозяева временами не могли выйти из своей зоны, задавленные невероятной активностью всех пятёрок «Металлурга». За стартовые пять минут работы у Петра Кочеткова хватало с лихвой. Однако реализовать несколько хороших возможностей уральцы не смогли. И даже в те минуты, когда играли в большинстве.

Ближе к экватору хозяева постепенно выровняли игру, а в концовке периода могли и забить. В те мгновения Василию Кошечкину можно было сказать «спасибо». Он выручал в атаках с ходу и в ближнем бою, успевая сыграть на добивании.

За весь первый период уральцы нанесли 15 бросков в створ – на шесть меньше, чем за весь предыдущий поединок против ЦСКА. Но Кочетков выручал и стал лучшим игроком стартового отрезка.

На старте второй 20-минутки хозяева поиграли в большинстве. Затем «Металлург» приступил к очередной осаде ворот. У гостей появились Руденков и Николаев. Илья Воробьёв пытался увеличить командную скорость Магнитки, но соперник успевал. И уже ни в чём не уступал.

Большое значение при такой игре имел фактор гола, а потому любая ошибка вратаря могла иметь серьёзные последствия. На 37-й минуте Василий не ошибся, но пропустил со среднего броска Агостино. Защитники «Металлурга» не успели блокировать «быстрые руки» нападающего «Торпедо», а Кошечкин слишком далеко выкатился из ворот.

Магнитка отыгралась достаточно быстро – через 84 секунды. Никита Коростелёв в атаке с ходу, получив прекрасный горизонтальный пас от Карпова, выманившего на себя сразу двух защитников, бросил с «чистого» льда в ближний угол впритирку со штангой – 1:1.

За 40 минут игры «Металлург» совершил 29 бросков по воротам хозяев, но в отличие от игры с «Куньлунем» и даже с ЦСКА, результативность желала оставлять лучшего.

В третьем периоде поведение Магнитки в атаке не изменилось. Команда шла вперёд большими силами, Кочетков только и успевал, что отбивать и ловить. Небольшую передышку в обороне хозяева почувствовали на 46-й минуте, когда Минулин отправился на скамью штрафников.

После этого при игре в равных составах гостям удалась позиционная атака, и Семён Кошелев добил шайбу с острого угла в результате отскока от лицевого борта. Это Линус Хультстрём набрасывал на пятак и вместо этого угодил в борт.

Поведя в счёте, магнитогорцы получили возможность сыграть на контратаках. Было ясно, что соперник откроется, побежит отыгрываться. В этой связи подловить его можно было гораздо проще. Но подшефные Немировски успевали и в оборону, и в атаку. Вплоть до 58-й минуты, когда контратака первой тройки в исполнении Чибисова и Кошелева завершилась дублем последнего. Семён вообще отлично играет в Нижнем Новгороде – три игры – три гола. Как и Андрей Чибисов, набравший в городе на Волге 4 очка. Удивительно, но эти парни в Магнитогорске в ворота «Торпедо» ни разу не забивали и не отдавали.

Так «Металлург» довёл дело до трудовой победы 3:1, которая очень была нужна в преддверии очередной домашней серии.

Ice, 03.12.2021 09:51