Обзор игры. «Металлург» сделал результат за 32 минуты

На матч с «Нефтехимиком» не вышли капитан Яковлев, защитник Маклюков, нападающий Никонцев. Литеру «К» примерил на себя Карпов.

Первое большинство на 2-й минуте Магнитка провела вхолостую. В нём Илья Воробьёв использовал даже Юрова. Начало матча было за хозяевами. Они пытались действовать быстрее, на высоких скоростях. Звено Майе было самым активным в составе уральцев. Оно выходило третьим на лёд. Специально для команд и арбитров рядом со скамейками запасных были обозначены зоны для смен. Это новшество, несомненно, должно было помочь при сменах.

«Металлургу» удалось открыть счёт на 15-й минуте. Скоростная атака с пасом на ближний пятак на Кошелева привела к тому, что Семён обыграл одного молодого защитника «Нефтехимика» и просунул шайбу в ворота – 0:1.

Во втором периоде магнитогорцы здорово использовали ближнюю скамейку, заперев соперника на пару минут в его зоне. Периодически совершая смены, уральцы заставили оборону «Нефтехимика» играть через силу, но второй гол не состоялся.

Удаление Хохлова дало передышку волжанам. Они получили возможность поиграть  в зоне Магнитки. Уральцы выстояли в меньшинстве. И как только сами заработали большинство, реализовали его на отложенном штрафе. Игроки «Металлурга» поймали соперника на контратаке, и Акользин добил с пятака, получив от Кошелева сильную подкидку. В результате такой передачи шайба попала в кисть Павла, но, несмотря на это, он не выключился из эпизода, доведя его до логического завершения. Звено Неколенко вновь добилось успеха.

Чуть позже, в расстановке «пять на четыре» Юров заработал ещё одно удаление. На полторы минуты уральцы получили возможность сыграть «пять на три», и Юров на пятаке после наброса Чибисова мастерски подставил клюшку – 0:3.

В третьем периоде у «Металлурга» пошли удаление, - и как следствие Паскуале пропустил в меньшинстве. При счёте 1:3 у команды Леонтьева было больше шансов забить вторую, чем пропустить третью. Трижды уральцев выручала штанга. Главный тренер волжан за четыре минуты до конца даже пошел ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока, когда «Нефтехимик» получил большинство. Под занавес игры волжане вновь сыграли с пустыми воротами, и Зернов поразил их из средней зоны.

#1
«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Металлург» (Магнитогорск) – 1:4 (0:1, 0:2, 1:1).
16 августа 2022 года. Нур-Султан. «Барыс Арена». ?? зрителей. Главные судьи: Сергей Кулаков, Андрей Коровкин. Линейные арбитры: Дмитрий Сивов, ?.
«Нефтехимик» (-): Судницин; Овитю – Сидоров, Порядин – Митякин – Лещенко; Петрищев – Воробьёв (к), Бучек – Галимов – Камара; Леонтьев – Березин, Белозёров – Чивилёв – Назаров; Кашников – Новиков, Купцов – Е.Попов – Паршин.
«Металлург» (-): Паскуале; Хохлов – Земчёнок, Чибисов – Зернов – Карпов (к); Орехов – Минулин, Кошелев – Неколенко – Акользин; Николаев – Хабаров, Лайпсик – Майе – Голдобин; Ерёменко, Гребёнкин – Платонов – Юров; Зимин.
Голы: 0:1 Кошелев (Неколенко, 15.42), 0:2 Акользин (Кошелев, Неколенко, 29.30), 0:3 Юров (Чибисов, Орехов, 31.28, бол2), 1:3 Митякин (Порядин, Овитю, 44.46, бол.), 1:4 Зернов (59.36, пустые ворота).
Буллиты: не было.
Броски в створ: 33 (7+11+15) – 30 (9+11+10). Большинство: 7 (1) – 6 (1). Блокированные броски: 7-17. Силовые приемы: 8-4. Вбрасывания: 25-31. Время в атаке: не фиксировалось. Главные тренеры: Олег Леонтьев - Илья Воробьёв.

Ice, 16.08.2022 16:39