Обзор игры. Берегись, «Автомобилист»!

В этот понедельник «Металлург» взял убедительный реванш (6:2) за поражение недельной давности. Весомый вклад в успех хозяев внесли Коварж и Зарипов, предопределившие результат после двух периодов.

Попытка номер три. В двух предыдущих команда Андрея Разина выиграла, причем оба раза – неожиданно и дерзко. Правда, в отличие от игры в Екатеринбурге, в этот понедельник в строю были Мозякин и Бирюков. У подшефных Разина проблем было больше, и самая главная из них – травма Якуба Коваржа. Однако играть в открытый хоккей с «Автомобилистом» - смерти подобно.

Магнитка по первым минута осторожно шла вперед, пытаясь первой открыть счет. Гостям, понятное дело, нужно было терпеть и ожидать своего шанса. Играть в открытый хоккей на выезде они себе вряд ли бы позволили. Тем не менее, постепенно гости раскочегарились – и Голышев умудрился прорваться на «пятак» и бросить с неудобной руки. Кошечкин выручил, но тревожный звонок прозвучал.

Однако вторую половину периода именно хозяева провели в ударном темпе и забили на 20-й минуте важную шайбу: наброс Осипова от синей линии и подставленная Коваржем клюшка – 1:0. Сразу после выхода на второй период Зарипов в контратаке «два в один» мастерски замкнул ближнюю штангу – 2:0.

Очень много споров вызвала шайба гостей, забитая после того, как форвард «Автомобилиста» прокатывался через площадь ворот, не имея контакта с вратарем. И в это время был забит гол, который арбитры не засчитали. А Магнитка отличилась снова: Коварж в большинстве сделал дубль, подставив клюшку на «пятаке». 3:0. Гостям удалось уйти на перерыв в более приподнятом настроении, - Эло пробил Кошечкина броском с неудобной руки, переиграв за секунду до этого всю оборону хозяев. На душе стало тревожно. А за 15.17 до конца третьего периода гости сократили разрыв до минимума. Секундами спустя Попов в упор с ползоны расстреливал Кошечкина, успевшего выставить щиток. Затем у хозяев было две нелегкие минуты меньшинства, которые подшефные Разина провели вхолостую. Но в рядах «Автомобилиста» был Голышев, а у хозяев – Семин. Он-то и увел магнитогорцев на 4:2, сыграв на добивании клюшкой. Причем, сделал он это практически с места.

За 8.18 Вольски организовал гол сам для себя – обокрал Мегалинского, убежал «один в ноль» и поразил ближний угол – 5:2. Фактически игра была сделана, остался лишь один штрих в виде дубля Семина.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) - 6:2 (1:0, 2:1, 3:1).
25 января 2016 года. Магнитогорск. «Арена «Металлург». 6950 зрителей. Главные судьи: Гамалей, Захаров.
«Металлург» (14): Кошечкин; Антипин - Бирюков, Мозякин (к) – Коварж - Вольски; Ли (2) - Осипов, Осала (4) – Филиппи – Зарипов; Хабаров (2) – Терещенко, Платонов – Кайгородов – Семин (4); Береглазов, Медведев – Калетник (2) – Тимкин; Железков.
«Автомобилист» (4): Устинский; Кивисте - Журавлев, Гареев – Торченюк - Эло; Щемеров - Мегалинский, Голышев – Коукал (к) - Михнов; Тимашов - Трямкин, Емелин – Попов – Полозов (2); Митякин – Алексеев - Князев; Митякин, Симаков. Командный штраф (2).
Голы: 1:0 Коварж (Осипов, Мозякин, 19.17), 2:0 Зарипов (Ли, Филиппи, 21.28), 3:0 Коварж (Мозякин, Семин, 33.58, б.), 3:1 Эло (37.09), 3:2 Мегалинский (Емелин, Щемеров, 44.43), 4:3 Семин (Платонов, Хабаров, 49.37), 5:2 Вольски (51.42), 6:2 Семин (Зарипов, Коварж, 56.08, б.).
Броски: 36 (15+8+13) – 22 (3+11+8). Большинство: 2 (2) – 7 (0). Блокированные броски: 13-15, Силовые приемы: 16-4.

Ice, 25.01.2016 22:11