КГЧО-2019. «Северсталь» – «Металлург»: Победный гол Мозякина

С победы над «Северсталью» со счетом 2:1 магнитогорский «Металлург» стартовал на турнире в Челябинске.  

Этим летом тренерский штаб «Северстали» пополнил известный магнитогорским болельщикам Александр Гольц. Таким образом, мечта Андрея Разина сбылась: теперь он может поработать со своим лучшим другом на тренерском поприще. Так что игра против «Металлурга» имела некоторое принципиальное значение для наставников «Северстали». Впрочем, и Йозеф Яндач показал всю серьезность своих намерений на этот матч, выставив почти идеальный состав, в котором не было лишь защитника Береглазова и нападающего Локтионова.

В первом периоде тактика тренерского штаба Магнитки была предельно ясна: активное подключение вперед защитников, которые совершали диагональные передачи, набросы на ближний пятак, а также броски со средней и дальней дистанции. В дебюте встречи магнитогорцы были чуть активней, но успеха не добились. Повреждение получил Деннис Расмуссен, но в следующей смене он вышел на лед. Позже место шведа занял молодой Дорофеев.

На игру Яндач заявил восемь защитников и тринадцать нападающих. Если бы место Юрия Платонова занял Локтионов, то это был бы идеальный состав линии атаки для «Металлурга» в этом сезоне. А счет был открыт в результате реализации штрафного броска. На 30-й минуте Иван Верещагин бросил в быстрый прорыв Романа Любимова, но того сразу два защитника череповецкой команды остановили лишь с помощью рук. Сам пострадавший вышел на реализацию и сумел раскачать Хакимова, который оказался на шпагате и лишь наблюдал за тем, как 13-й номер Магнитки (с этого сезона Любимов будет играть именно под привычным для себя 13-м номером) завозит шайбу в пространство между коньком вратаря и штангой.

А вот первый гол с игры забил капитан Сергей Мозякин. И снова отметим Верещагина, отдавшего великолепный встречный пас под бросок, хотя сам он находился спиной к партнеру.

В третьем периоде соперник обострил игру с помощью гола Вовченко. Форвард «Северстали» выиграл позицию у Бирюкова на пятаке, и с близкого расстояния прошил Кошечкина. В дальнейшем подшефные Яндача в традиционном стиле смогли засушить игру и выиграть с футбольным счетом 2:1. 

«Северсталь» (Череповец) – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0).
10 августа 2019 года. Челябинск. Ледовая арена "Трактор им. В.К. Белоусова". Главные судьи: Сергей Гусев, Виктор Спирин. Линейные судьи: Максим Берсенёв, Роман Максимовский.
«Северсталь» (6): Хакимов (39.58-40.00, 59.29-59.36, 59.51-60.00); Шулак – Провольнев (2), Монахов (к) – Якимов - Лапенков; Кудако – Хохлов, Марковин – Кодола (2) - Лишка; Сизов – Рогов, Вовченко – Бодров (2) – Гераськин; Хлыстов – Балдаев, Белозёров - Яковлев - Морозов; Неволин.
«Металлург» (10): Кошечкин (19.57-20.00); Дронов – Яковлев, О’Делл (2) – Расмуссен - Козун; Верещагин – Матушкин, Буйницкий – Неколенко – Кулемин (2); Бирюков – Постма, Мозякин (к) (2) – Галузин - Паршин; Зайцев – Минулин (2), Любимов – Ю.Платонов – Тимкин (2); Дорофеев.
Голы: 0:1 Любимов (29.41, штрафной бросок), 0:2 Мозякин (Верещагин, 36.10), 1:2 Вовченко (Шулак, Гераськин, 44.54).
Буллиты: 0:1 Любимов, 1:1 Неволин, 1:1 Буйницкий, 1:1 Шулак, 1:1 Паршин, 1:1 Морозов.  
Главные тренеры: Андрей Разин – Йозеф Яндач.
На 29.41 фол получил Сергей Монахов.
Статистика матча: Броски в створ: 25-29; Вбрасывания: 22-26; Блокированные броски: 10-14; Силовые приемы: 13-8; Время в атаке: 12:56-11:06.
 

 
Ice, 10.08.2019 13:04
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев