Двухсотая победа команд Ильи Воробьёва в КХЛ!

В Нижнекамске «Металлург» без особого труда разобрался с местным «Нефтехимиком», победив его со счётом 4:1.

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв произвел по одному изменению в каждой линии. Так в составе появились Юхо Олкинуора, Артём Земчёнок и Богдан Потехин.

Гости великолепно провели стартовый период, создав необходимый задел в два гола. Серьёзное давление на ворота Евгения Иванникова магнитогорцы оказали на 12-й и 13-й минутах, когда с интервалом в 71 секунду забросили две шайбы. Сначала Михаил Пашнин дальним броском открыл счёт. Отличную помеху перед Иванниковым организовал Плотников, а затем в контратаке Песонен вытянул на себя центрального нападающего Кучерявенко и отдал пас на пятак на Ламмикко, который с неудобной руки в касание застал врасплох оборону хозяев – 0:2.

На старте второго периода напомнил о себе Андрей Чибисов, забивший свою первую шайбу после возвращения из-за океана. Великолепный пас ему из левого круга вбрасывания на дальнюю штангу адресовал Его Яковлев. Это было сотое очко Яковлева в КХЛ.

Всё бы ничего, но в концовке второго периода арбитры удалили Плотникова за высказывание в их адрес. В эпизоде до этого капитан «Металлурга» в пылу борьбы получил по лицу. У хозяев отличился защитник Рантакари.

В третьем периоде магнитогорцы построили игру в обороне таким образом, что хозяева смогли нанести всего четыре броска. На стыке 55-й и 56-й минутах уральцы остались втроем. В том ключевом моменте гости выстояли, а под занавес Плотников забил в большинстве и принес «Металлургу» убедительную победу – 4:1. Это был 200-й успех Ильи Воробьёва в качестве главного тренера клубов КХЛ, и 140 побед он одержал с «Металлургом».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Металлург» (Магнитогорск) – 1:4 (0:2, 1:1, 0:1).

5 октября 2020 года. Нижнекамск. ЛД «Нефтехим Арена». 1134 зрителя. Главные судьи: Виктор Гашилов, Максим Сидоренко. Линейные судьи: Дмитрий Осипов, Максим Строганов.

«Нефтехимик» (12): Иванников; Рантакари - Брынцев, Хайруллин (2) – Кучерявенко (к) - Порядин; Логинов (4) - Осипов, Бикмуллин - Гудачек - Костицын; Пузанов – Волгин (2), Шиксатдаров - Галузин - Грошев; Мотыгуллин, Шафигуллин (2) - Шарифьянов - Буцаев; Голубович. Командный штраф (2).

«Металлург» (10): Олкинуора; Пашнин – Минулин (2), Карпов – Прохоркин - Плотников (к) (4); Дронов – Мартынов, Кошелев – Нестрашил – Бек; Яковлев – Земчёнок, Песонен (2) – Ламмикко – Чибисов; Антипин, Коробкин – Швырёв (2) – Потехин; Юров.

Голы: 0:1 Пашнин (Плотников, Прохоркин, 11.24), 0:2 Ламмикко (Песонен, Антипин, 12.35), 0:3 Чибисов (Яковлев, Песонен, 22.52), 1:3 Рантакари (Порядин, Хайруллин, 36.47, бол.), 1:4 Плотников (Дронов, Прохоркин, 59.08, бол).

ВИДЕООБЗОР МАТЧА "НЕФТЕХИМИК" - "МЕТАЛЛУРГ" (05.10.2020)

Ice, 06.10.2020 00:03