Два очка Дорофеева и первая победа «Металлурга»

Магнитогорский «Металлург», находящийся в эти дни на сборах в Германии, одержал первую победу в стартовавшей предсезонке, переиграв «Витязь» в упорной борьбе со счетом 3:2.

Счет в матче на 7-й минуте кистевым броском низом открыл защитник Алексей Береглазов. Долгое время эта шайба оставалась единственной, но третий период получился по-настоящему горячим – команды сыграли его вничью 2:2. Героем заключительной трети оказался молодой Павел Дорофеев. Сначала он ассистировал Николаю Кулёмину, а затем забил победный гол, воспользовавшись искусным пасом Андрея Локтионова. Новичок «Металлурга» выиграл вбрасывание в зоне соперника точно на клюшку Дорофеева и тот кистевым броском поразил верхний угол ворот «Витязя».

«Витязь» (Московская область) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:3 (0:1, 0:0, 2:2).
28 июля 2019 года. Гармиш-Партенкирхен. ДС. 500 зрителей.
«Витязь» (6): Ежов (Чечелев); Катичев – Ержабек, Макеев (2) – Швец-Роговой – Сёмин (2); Евсеенков – Лаюнен (2), Няттинен – Аалтонен – Йормакка; Стасенко – Головков, Комаров – Чернов – Артюхин; Епишин – Шинкевич, Гребенщиков – Моисеев – Ларичев.
«Металлург» (2): Кошечкин; Береглазов – Антипин, Дорофеев – Локтионов – Кулёмин; Яковлев (2) – Постма, О’Делл – Расмуссен – Козун; Бирюков – Матушкин, Мозякин – Галузин – Паршин; Минулин, Ю.Платонов – Спиридонов – Шешин.
Голы: 0:1 Береглазов (Антипин, 6.57), 0:2 Кулёмин (Дорофеев, Спиридонов, 43.10), 1:2 Няттинен (Аалтонен, Евсеенков, 44.07), 1:3 Дорофеев (Локтионов, 45.32), 2:3 Лаюнен (Макеев, 59.12).

Ice, 28.07.2019 22:12