21-й мемориал Ромазана: В память о Яне...

Магнитогорский «Металлург» обыграл казанский «Ак Барс» с футбольным счетом 1:0, и вышел в лидеры мемориала по результатам двух дней.

«Ты навеки в наших сердцах», - с таких слов диктора начался вечерний поединок между Магниткой и «Ак Барсом». Они были посвящены Яну Мареку – легендарному форварду магнитогорского «Металлурга», автору золотого гола в пятом финальном матче против казанского «Ак Барса» 2007 года. Свитер под номером 15 и фамилией МАРЕК в полумраке взвился под своды дворца «Арены «Металлург».

Матч начался с удалений. Причем, в одном случае - обоюдном. При игре четыре на четыре великолепное голевое чутье и напористость продемонстрировал защитник Виктор Антипин, поразивший ближний угол броском с неудобной руки. Барулин явно ошибся, не закрыв плотно ближний угол.

Отличную возможность удвоить результат имел О’Рейлли, заработавший буллит, но не реализовавший его. Канадец бросил вышел ворот.

В начале второго периода магнитогорцы больше минуты возили соперника в его зоне при отложенном штрафе.

В конце второго периода уже магнитогорцам пришлось тяжко – больше минуты втроем хозяев отбивались от пятерки хоккеистов «Ак Барса». Однако выстояли, сохранив минимальный перевес.

Минимальный перевес магнитогорцев держался весь третий период. Пожалуй, самый опасный момент удвоить результат имел Якубов, убежавший с партнером в меньшинстве к воротам Барулин. Однако он и единственный защитник, противостоявший  в тот момент форварда Магнитки, вынудил Якубова бросать по воротам. «Ак Барс» предпринимал немало попыток спастись в основное время – давил, засиживался  в зоне хозяев. Однажды у ворот Казани завалили Мозякина. Судейский свисток промолчал, вызвав гул негодования наполовину заполненного дворца. Впрочем, хозяева выстояли и победили с футбольным счетом 1:0.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Ак Барс» (Казань) – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Фотографии матча

28 августа 2012 года. Магнитогорск. «Арена «Металлург». Главные судьи: Черенков (Москва), Бондарь (Магнитогорск).

«Металлург» (12): Ахонен; Бирюков (2) – Мишарин, Мозякин (к) – О’Рейлли – Платонов (4); Хабаров – Антипин (2), Казионов (2) – Кайгородов – Лисин; Твердовский, Потехин – Ходжман – Зуккарелло; Бернацкий – Бондарев, Здунов – Якубов – Косов (2).

«Ак Барс» (12): Барулин; Корнеев – Никулин (2), Зарипов – Капанен – Морозов (к); Хомицкий – Куляш (4), Дарзиньш – Терещенко – Петров (2); Медведев, Песонен – Иммонен – Лахти; Захарчук – Мухачев (2), Скачков (2) – Бодров – Обухов.

Голы: М – Антипин (6.57).

На 15.32 О’Рейлли не реализовал буллит – мимо.

Буллиты: Песонен 0:1, Мозякин 0:1, Дарзиньш 0:1, Зуккарелло 0:1, Морозов 0:1, Кайгородов 0:1.

Ice, 28.08.2012 18:22