Наши - не бывшие. Юрий Бабенко: Самым опасным в «Металлурге» остается нападение

Капитан московского «Динамо» Юрий Бабенко завоевывал в составе «Металлурга» Кубок европейских чемпионов и бронзовую медаль чемпионата страны. 

После стартового домашнего матча в Магнитке мы пообщались с Юрием, обсудив накоротке разные темы. Но прежде задали вопрос о впечатлениях по первому домашнему матчу «Металлурга».

- Разговаривали с ребятами, думали и предполагали, что будет тяжелая игра. Тем более, «Металлург» не так хорошо начал. И в матче с нами будет стараться реабилитироваться, тем более в первой домашней игре чемпионата. Так оно и получилось. У «Металлурга» было хорошее движение, нацеленность на наши ворота, удачное использование большинства. Нам пришлось отыгрываться. В некоторых моментах не повезло.

- Можно ли сказать, что на «Динамо», как на действующего чемпиона КХЛ, давит груз ответственности?

- Да никакого у нас груза ответственности, мы так же, как и спортсмены из других команд, выходим на любую игру, и стараемся ее выиграть.

- Не показалось, что сегодня на игре было очень мало зрителей?

- Да, я сегодня впервые вижу, что в Магнитогорске столько зрителей на матче. Не знаю, с чем это связано. Обычно здесь другая ситуация. Надеюсь, что люди придут, и будут поддерживать свою команду. Знаю, что Магнитка живет хоккеем.  

- Вы в свое время выступали в системе «Колорадо». Сегодня чувствовалось, что Магниткой руководит североамериканский специалист?

- Да нет, не чувствовалось. Я бы даже больше сказал, что Магнитка играла против нас в том же ключе, что и в последние годы. Самым опасным остается нападение: команда созидает, и как раз такой хоккей должен нравиться зрителям.

- В наступившем сезоне вам сложнее быть капитаном «Динамо», чем в прошлом? Все-таки с действующего чемпиона спрос особый.

- Да нет. Еще раз повторяюсь: на каждую игру будем выходить с настроем, и стараться выиграть. О Кубке будем думать, когда настанет время плей-офф. Очень много игр, и надо как можно лучше их пройти, набрать кондиции, наладить игру. То есть, до плей-офф еще далеко.

- Вы были в курсе того, что «Металлург» не мог обыграть «Динамо» в течение трех сезонов подряд?

- Нет, такое не знал, первый раз слышу.

Ice, 13.09.2012 21:04
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев