«Трактор» (Челябинск)

Три передачи за матч в поединках против «Трактора» удалось сделать лишь защитнику Виталию Атюшову (20.10.2007). Причем, две результативные передачи капитан «Металлурга» набрал в большинстве.

20 октября 2007 года в домашнем матче «Металлург» добился самой крупной победы в истории над челябинским «Трактором» в рамках чемпионатов страны, разгромив земляков 9:1. Хет-трик в этом матче на свой счет записал центрфорвард Евгений Федоров. Свою первую шайбу форвард Магнитки провел на 27-й минуте, остальные две – при игре в большинстве.

А 15-го сентября 2010 года в Челябинске Юхаматти Аалтонен сделал хет-трик в ворота «Трактора». Причем две шайбы из трех он забросил в третьем периоде с интервалом в три минуты. Хет-трик Аалтонена принес «Металлургу» победу в основное время со счетом 4:3.

16 сентября 2011 года в Магнитогорске новобранец «Металлурга» Сергей Мозякин забил «Трактору» три гола. Сначала он оформил дубль в течение трех минут, а в конце третьего периода реализовал численный перевес «пять на три». Мозякин стал первым игроком в истории клуба, который забивал «Металлургу» и за «Металлург».

Вот что происходило в матчах против «Трактора»:

13 октября 2006 года защитник «Металлурга» Виталий Атюшов в матче против «Трактора» сделал 50-й голевой пас за команду в чемпионатах страны. Магнитогорцы выиграли со счетом 4:0.

21 декабря 2006 года в Челябинске центрфорвард Алексей Кайгородов провел 300-й матч за «Металлург» в чемпионатах страны. Гости победили - 4:2, а Кайгородов не набрал ни одного очка по системе «гол+пас».

20 октября 2007 года Денис Платонов, забив вторую шайбу в ворота «Трактора», стал автором 3000-го гола «Металлурга» на высшем уровне, включая матчи плей-офф чемпионатов и Кубков страны.

20 октября 2007 года Игорь Королев сыграл 150-й матч за «Металлург» в чемпионатах страны, отметившись голевой передачей.

22 октября 2007 года в Челябинске Евгений Варламов провел 250-й матч за «Металлург» в чемпионатах страны.

22 октября 2007 года вратарь Андрей Мезин отыграл 1000-ю минуту за «Металлург» в чемпионатах страны, отметив этот юбилей «сухим» матчем – 2:0.

26 сентября 2008 года в Челябинске защитник Александр Селуянов отметил юбилей в 200 матчей за «Металлург» в чемпионатах страны.

26 сентября 2008 года в Челябинске «Металлург» провел 800-й матч  в регулярных чемпионатах страны. За этот период магнитогорцы одержали 512 побед, а ещё 78 встреч свели вничью.

26 сентября 2008 года выиграв в Челябинске у «Трактора» со счетом 3:1, «Металлург» достиг рубежа в 200 побед в гостях в регулярных чемпионатах страны, проведя за это время 397 матчей.

9 января 2009 года Илья Проскуряков отыграл 2000-ю минуту за «Металлург» в чемпионатах страны. Магнитогорцы выиграли встречу у «Трактора» со счетом 4:2.

17 января 2009 года Алексей Кайгородов в Челябинске сыграл 450-й матч за «Металлург» в чемпионатах страны, набрав к тому моменту 247 очков. В тот же день «Трактор» проводил первый матч в новом дворце и выиграл у «Металлурга» со счетом 3:2.

24 сентября 2009 года «Металлург», выиграв у «Трактора» со счетом 4:2, одержал 400-ю домашнюю победу (518 матчей) в высшем эшелоне отечественного хоккея (включая матчи Кубка России).

3 февраля 2010 года в поединке против «Трактора» Денис Платонов набрал 150-е очко за «Металлург» в чемпионатах страны, и стал 15-м игроком в истории клуба, достигшим этого результата.

11 марта 2010 года Томаш Ролинек в игре с «Трактором» забил 50-й гол за «Металлург» (в 121-й игре) в чемпионатах страны и стал 21-м хоккеистом в истории клуба, который достиг этого показателя.

11 марта 2010 года «Металлург» достиг рубежа в 300 шайб в розыгрышах плей-офф (включая матчи Кубка России). Магнитогорцы обыграли «Трактор» со счетом 5:2. В этот же день Валерий Белоусов провел 500-й матч в качестве главного тренера «Металлурга» в высшем эшелоне отечественного хоккея.

12 марта 2010 года Станислав Чистов провел 25-й матч за «Металлург» в сериях плей-офф. За это время форвард забил 6 голов и набрал 15 очков.

14 марта 2010 года Денис Платонов сыграл 50-й матч за «Металлург» в плей-офф.

14 марта 2010 года защитник Евгений Варламов провел 400-й матч за «Металлург» в чемпионатах страны, набрав за это время 154 очка (52 гола). Магнитогорцы уступили в Челябинске в овертайме со счетом 1:2.

15 марта 2010 года Виталий Атюшов сыграл за «Металлург» 450-й матч в чемпионатах страны, успев набрать к тому моменту 217 очков и забить 59 шайб. Магнитогорцы выиграли в овертайме со счетом 3:2.

11 сентября 2010 года в матче с «Трактором» «Металлург» потерпел 300-е поражение в рамках чемпионатов страны, исключая матчи плей-офф Кубка России. В тот же день магнитогорцы установили рекорд клуба по числу бросков в створ ворот с овертаймом (52) и в основное время матча (48).

15 сентября 2010 года в Челябинске «Металлург» выиграл в 275-й раз в гостях в высшем эшелоне отечественного хоккея (учитываются матчи Кубка России). Это был 535-й матч магнитогорцев на выезде.

1 ноября 2010 года Томаш Ролинек в поединке с «Трактором» набрал 100-е очко (59 голов, 41 передача) за «Металлург» в КХЛ, проведя 152 игры. Магнитогорцы проиграли в овертайме 2:3.

4 декабря 2010 года Алексей Кайгородов набрал 300-е очко (78 голов, 222 передачи, 565 матчей) за «Металлург» в чемпионатах страны. В этом матче против «Трактора» Кайгородов забил гол, и магнитогорцы выиграли 3:2.

16 сентября 2011 года «Металлург» одержал 725-ю победу в  чемпионатах страны (1133-я игра). В этот день был обыгран «Трактор» со счетом 5:1.

16 сентября 2011 года финский форвард «Металлурга» Юхаматти Аалтонен набрал 50-е очко (27 голов, 23 передачи, 76 игр) за магнитогорскую команду в чемпионатах КХЛ.

При использовании материала ссылка на источник строго обязательна.

admin, 06.10.2011 16:35