Суперсерия U20. Косов вернулся, но Россия проиграла серию

Форвард магнитогорского «Металлурга» Ярослав Косов, не принимавший участия в предыдущей встрече, вернулся в состав российской сборной.

Главным тренером Михаилом Варнаковым он опять был отправлен в третье звено, где его партнерами на этот раз стали другие хоккеисты: Даниил Романцев и Булат Хамматов.

На 32-й минуте форвард «Металлурга» нарушил правила, и хозяева реализовали большинство – второе подряд в этом матче. Так Косов оказался косвенным виновником поражения российской сборной в основное время. Хотя, справедливости ради заметим, что у нашей команды был весь третий период, чтобы свести матч к ничьей, а серию к победе. Однако на 54-й минуте за атаку соперника в голову 2+10 получил Яруллин, и канадцам понадобилось чуть более 30 секунд, чтобы в третий раз подряд реализовать численный перевес. Героями эпизода стали все те же Раттье, Юбердо и  Шайфли.

Победитель серии выявлялся в 20-минутном овертайме в формате «четыре на четыре». На 64-й минуте Строум воспользовался ошибкой россиян в своей зоне…

Канада U20 – Россия U20 – 5:2 ОТ (1:1, 2:1, 1:0, 1:0).

15 августа 2012 года. Галифакс.  

Россия: Василевский; Сергеев - Науменков, Злобин - Григоренко - Якупов; Яруллин - Нестеров, Слепышев - Капустин - Ткачев; Дьяков - Сорокин, Косов - Романцев - Хамматов; Ал.Василевский - Педан, Твердохлебов – Сигарев - Шмелев.

Голы: К – Лессио (Юбердо, Строум, 15.30), Раттье (Шайфли, Мерфи, 29.51, б.), Раттье (Юбердо, Шайфли, 32.47, б.), Юбердо (Шайфли, Раттье, 54.02, б.), Строум (63.20). Р – Сигарев (Шмелев, 14.23), Яруллин (Нестеров, Якупов, 24.02, б.) .

Ice, 15.08.2012 08:01
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев