Раймо Сумманен: Ахонен был лучше. Он выиграл матч

Пресс-конференция тренеров.

Федор Канарейкин, главный тренер «Металлурга»:

- Игра сегодня получилась. Омск очень здорово начал игру, хорошо работал, для нас в  первом периоде было очень много сложных моментов. Потом стали допускать пути обострения игры. Второй и третий периоды провели одинаково. Получилась игра уровня плей-офф. Поздравляю свою команду за терпение.

- Стартовый состав «Металлурга» сегодня удивил, а по ходу матча удивил еще больше. Настолько чувствами необходимость что-то кроить, менять?

- Игра началась сегодня в необычное время. «Авангард» был помобильней первый период.

Почему перестали выходить Сушинский и Михнов?

- Нам нужно было поднять командную скорость. 

- Как оцените дебют Маркова?

- Мне понравилось, как он сыграл, очень уверенно. У него была большая пауза. Здесь его подводили к игре, доволен, как он в нее вошел. Этот защитник не нуждается в раскрутке. Будем работать.       

Раймо Сумманен, главный тренер «Авангарда»:

- Мне кажется, мы сегодня достаточно хорошо сыграли, даже очень хорошо. Конечно, результатом мы недовольны. Особенно тем, как пропустили первый гол, когда совершили грубейшую ошибку и дали «Металлургу» шанс вернуться в игру. После этого получилась такая игра.

- После двух шайб далеко не всегда меняется вратарь. Поэтому замена Рамо на Кузнецова для многих стала неожиданной. В чем была ваша мотивация?

- Это продолжается уже шесть-семь матчей, когда Рамо пропускает «свой» гол и мы ищем вратаря, который будет приносить для команды победы. Сегодня Ахонен был лучше, он выиграл матч.

- Почему в дедлайн «Авангард» неважно усилился?

- Я только тренер, и не могу ответить на этот вопрос. В нашей команде есть достаточно хороших игроков, и если мы не будем играть как единое целое, то результата не будет. И если вратарь также не будет помогать команде, не будет обыгрывать другого вратаря, то побед не добиться.  

Ice, 29.01.2012 18:40
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев