Пол Морис: Вратарь «Сибири» в нужное время сделал очень хорошие сейвы

Пресс-конференция.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер команды «Сибирь»:

- Для нас большой успех обыграть Магнитку, команду, которая здорово играет. Мы играли третий период очень здорово в обороне, ребята молодцы, старались. Где-то фортуна подвернула.

- Турнирное положение вашей команды само по себе является хорошей мотивацией для игроков?

- Каждая игра очень важна. Тем более все наши противники выиграли параллельно. С такой командой как Магнитка приятно играть. Она играет в настоящий хоккей, есть мастера, у которых можно многому поучиться. Мы были очень довольны тем, что выдержали.

Пол Морис, главный тренер команды «Металлург»:

- Игроки «Сибири» каждый момент дорабатывали до конца. Все маленькие детали, которые должны сложиться, чтобы победила команда, у «Сибири» сложились. Повторюсь, соперник хорошо играл.

- Может, победы в последних матчах расслабили команду чуть-чуть психологически?

- Мы так не думаем, разница была в том, что вратарь «Сибири» в нужное время сделал очень хорошие сейвы. Мы должны были по идее выиграть, нанеся столько бросков, в том числе и такие, которые считались стопроцентными.

- Какие уроки из поражения в Новокузнецке вы извлекли, и что нужно сделать, чтобы не повторился новокузнецкий сценарий послезавтра?

- Тогда мы пытались сыграть результативно в атаке. За последний период у соперника было шесть хороших контратак. Тогда это была последняя такая игра, после которой было собрание, и мы сделали выводы. Хотя в Новокузнецке и проиграли 1:4, но два гола пропустили в пустые ворота.

- Команда «Металлург» провела хорошую выездную серию. Можно ли сказать, что это сказалось на недооценке команд, которые располагаются ниже в турнирной таблице?

- У нас ведется скаутская работа, мы уважаем соперника. С другой стороны были недовольны защитниками и нашим вратарем. В конце концов, это сказалось на общем результате.

На снимке (www.kbmmg.ru): У Пола Мориса есть причины задуматься.  

Ice, 26.12.2012 22:06
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев