Пол Морис: Малкину и Гончару еще надо попасть в состав

Пресс-конференция тренеров.

Пол Морис, главный тренер команды «Металлург»:

- Первый период мы хорошо играли. Во втором - была ровная игра. В третьем периоде нам было сложно. Но направление взято правильное. Будем так играть и дальше.

- Ахонен играл второй матч подряд из-за того что провел на ноль предыдущий поединок?

- В общем и в целом: у нас нет программы. В первой поездке вы знаете как сыграли. Нам нужно было поправить турнирное положение. И на данный момент выбор пал на Ахонена. Георгий Гелашвили будет играть. Думаю, будет играть хорошо уже в ближайшей поездке.

- На большинство выходят молодые ребята. Вы им настолько доверяете?

- Будем ставить игроков, которые заслужили это. Они только через игровую практику смогут набраться опыта.

- Когда Малкин и Гончар смогут присоединиться к команде?

- Сначала в состав нужно попасть. Они тренировались самостоятельно. Готовились к тренировочному лагерю в НХЛ. С кем они будут играть, - это мы решим.

Милош Ржига, главный тренер команды СКА:

- Поздравляю хозяев с победой. Нельзя сказать, что начало матча играли хорошо: первый период проспали, у хозяев было много моментов, выручал наш вратарь. Во втором периоде смогли закрыть среднюю зону. В третьем периоде мы были лучше, опять получили гол после ошибки. Пошли вперед крупными силами, от этого возникли два опасных момента – и два гола. Такой мастер как Мозякин не упустил шанса. 

- Вратари у вас играют по два матча: сначала - Ежов, потом - Штепанек. Так было изначально задумано?

- Мы работаем по системе, потому что у нас иностранный вратарь, мы должны изначально думать над этим правилом. Сегодня Штепанек выручил. Поймал буллит. Я не думаю, что только вратарь может работать в обороне. Это должна делать вся команда.

- Раньше Глеб Клименко не считался бомбардиром, а сейчас другая ситуация?

- Все знают что он бомбардир. В Магнитке это тоже знают. Но у него тоже бывают проблемы, которые касаются командной игры. Потому что если он «выпадает» из обороны в матчах с такими сильными командами, то мы играем практически вчетвером. На него должны все четыре игрока работать, но ведь и он должен быть порой таким свободным, как Мозякин, например. Но я такой игры, как у Мозякина – не видел. Глебу надо еще учиться.

Ice, 15.09.2012 20:21
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев