Пол Морис: Без Малкина, Гончара и Кулемина «Металлург» будет другой командой

Пресс-конференция.

Артис Аболс, и.о. главный тренер команды «Динамо» Рига:

- Наверное, буду предельно короток. Два периода играли в солидный хоккей. Лучшее большинство Лиги доказало, что оно лучшее. В Риге нам забили три гола, сейчас - четыре.

- Что говорили на тайм-ауте своим игрокам?

- Чтобы не опускали рук, мы солидно играли, и за восемь минут пропустили много шайб.

- Как в такой ситуации рижскому «Динамо» поддерживать психологический тонус?

- Это хороший вопрос. Мне бы тоже хотелось знать на него ответ. Нелегко, скажу откровенно. Если все хорошо складывается, пытаемся искать какие-то конфликты. Мы сыграли два солидных предыдущих матча, опять же два периода с Магнитогорском. Надо стабилизировать нашу игру, и постараться выигрывать как можно чаще.

Пол Морис, главный тренер команды «Металлург»:

-  После первых 10 минут мы начали играть намного лучше. Команда соперника – рабочая команда, каждый момент дорабатывает до конца. Многое решило большинство, он сегодня было, не таким, как бы мы хотели, но забивали голы. Поэтому подольше оставляли этих ребят на льду.

- При счете 6:2 Ахонен бился, сражался, наверное, так он зарабатывал уверенность, чтобы перенести ее на будущие матчи?

- Это хорошо для вратаря. У нас пару человек было с двумя голами, и они хотели забить третий, чтобы получить хет-трик. Ему было в этом отношении непросто.

- Какой урок извлекли от поражения в Донецке?

- (после длинного ответа Мориса прозвучала шуточная реплика Воробьева: что-то сегодня длинно). Несмотря на то, что «Донбасс» занимает не самое высокое место в таблице, это неплохая команда, с хорошими игроками. Да у нас есть Малкин, но в целом при каких-то обстоятельствах может все случиться. Это игра, хоккей. Когда вы приходите на почту и высылаете кому-то письмо, вы точно знаете, что оно дойдет. А в хоккее заранее результат невозможно предсказать.

- В Северной Америке локаут в НХЛ может завершиться. Следите ли вы за новостями из Северной Америки, и с каким ощущением вы ждете этих новостей, ведь от этого зависит будущее игры «Металлурга»?

- Сезон в НХЛ когда-то будет. Приехали ребята из НХЛ – все стало по-другому, сейчас у нас лучшее большинство в Лиге. Если локаут закончится,  эти три игрока уедут, и у нас будет другая команда. Мы будем вновь учиться биться за каждое очко. Меня больше беспокоит травма О’Рейлли. Он являлся ключевым игроком «Металлурга», когда здесь не было Малкина, Гончара и Кулемина.   

На снимке Александра ЗАХАРОВА (www.kbmmg.ru): Хотелось бы верить, что Пол Морис указывает верное направление. 

Ice, 05.12.2012 22:01
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     1   комментариев

Комментарии

Гонч-зе бест !!!