Перспектива. Андрей Зайцев: Нас ожидают активные новогодние каникулы

В самый необычный и долгожданный день года мы встретились с председателем Правления Клуба болельщиков «Металлурга» «Хоккейная семья» Андреем Зайцевым, чтобы попросить его рассказать о планах на будущее.

Хорошо, что у нас с вами появилась возможность поговорить в этот день, - не без доли иронии начал эту беседу Андрей. – Это значит, что конец света не состоялся. Конца локаута в НХЛ пока тоже не видно. А значит, в преддверии Нового года мы имеем уже две хорошие новости. Это позволит нам дальше наблюдать великолепный хоккей на площадках КХЛ в исполнении лучших хоккеистов мира. Для болельщиков это большая радость.      

  • 23-го декабря в Ярославле «Металлург» сыграет последний выездной матч уходящего года. Есть планы его посетить?
  • «Хоккейная семья» приняла решение посетить последний выездной матч этого года. Тем более, игра состоится в Ярославле. Посетить этот город после известной трагедии – святое дело для всех болельщиков. От КБ ММг в Ярославле «Металлург» будут поддерживать двенадцать человек. Тем самым, мы закроем 2012-й год. Начиная с этой игры, представители «Хоккейной семьи» запланировали посетить все выездные матчи «Металлурга» до конца сезона. Плюс матч звезд КХЛ в Челябинске. После Ярославля состоится массовый выезд в Братиславу и Прагу. Ориентировочно туда отправятся около тридцати человек. Лично я и мои друзья посетят все оставшиеся матчи «Металлурга»: выездные и домашние.
  • В прошлом сезоне болельщики «Хоккейной семьи» посетили все выездные матчи с участием «Металлурга». В этом году руководством ХК «Металлург» было озвучено, что клуб берет на себя все обязательства по выездам. Спустя четыре месяца, какую оценку вы можете дать относительно работы хоккейного клуба с болельщиками?
  • У хоккейного клуба своя задача. Летом он начал работу под новым лозунгом: «Время, вперед!». Поэтому «Хоккейная семья» в этом году заняла наблюдательную позицию, и пока не проявляет инициативу по организации встреч с хоккеистами, тренерским штабом и т.д. То есть, не занимается той работой, которую проводилась нами в прошлом сезоне. Мы наблюдаем и смотрим за действиями хоккейного клуба, его отношению к болельщикам. Я еще раз напомню свою фразу: «Люди определяются не по словам, а по поступкам». Думаю, итоги надо подводить в конце сезона. Верю, что работу с болельщиками ХК «Металлург» улучшит.  
  • В этом сезоне после каждого матча клуб проводит фотосессию и автограф-шоу с игроками.     
  • Очень хорошо. Наконец-то, хоть какое-то движение есть.
  • Насколько дорого поддержать «Металлург» в Братиславе и Праге по сравнению с российскими городами?
  • Я точно не знаю, сколько будет стоить билет на эти матчи. Наверное, 15-30 евро. По сравнению с этим ложа на одну игру с «Локомотивом» нам обойдется  в семьдесят тысяч рублей. Правда, в эту ложу можно пригласить неограниченное количество болельщиков. Выезд в Хабаровск, пожалуй, самый дорогой. Там я, кстати, не был ни разу, как и в Минске, Нижнем Новгороде, Новокузнецке. В остальных городах был, и неоднократно. В Братиславе был на чемпионате мира.
  • В Братиславу планировали лететь чартером…
  • Этим вопросом занималось туристическое агентство «Магеллан», а не «Хоккейная семья». Я понял, что не набрали, к сожалению, определенного количества людей, но знаю, что около тридцати человек доберутся из Магнитогорска до Праги и Братиславы различными путями. Некоторые затем останутся в Европе, а некоторые вернутся в Москву, чтобы посетить матч ЦСКА – «Металлург». Сейчас известно, что десять человек побывают на матче звезд в Челябинске. Будет очень любопытно понаблюдать за борьбой Рязанцева и Хаары,  а также другими игроками, в том числе и нашими. В целом нас ожидают активные новогодние каникулы.      
  • Поездка в Череповец также состоится?
  • До него не очень удобно добираться. Действительно, планируется выезд по маршруту: Москва – Санкт-Петербург – Череповец. Может быть, хоккейный клуб пойдет на помощь и после окончания игры с «Северсталью» возьмет нас на борт и доставит до Магнитогорска. Мы обратимся с таким предложением к Геннадию Величкину. Если подбросят нас домой, то Череповец обязательно посетим.  

Интервью вел Артур ИВАННИКОВ.

На снимке (www.kbmmg.ru): Евгений Малкин и Андрей Зайцев: теперь персональная поддержка капитану «Металлурга» и его команде будет гарантирована в любом городе КХЛ. 

При использовании материала ссылка на источник строго обязательна.

Ice, 21.12.2012 18:21
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     4   комментариев

Комментарии

ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНОГО БОЛЕЛЬЩИКА!!!! который не имеет отношения к Зайцеву и был в этой ложе??? а те болельщики которые присутствовали на это матче в гостевом секторе, их попросту забыли оно и понятно! сайт то чей?
я вообщем то к чему, на мой взгляд не совсем корректно называть "Хоккейная семья" может правильно Зайцев и Ко

Тех болельщиков никто не забыл, раньше у нас работал штаб по организации работы с боллеьщиками. В этом сезоне штаба нет, руководитель штаба перешел в ХК "Металлург". Оставьте на нашем электронном адресе ваши координаты, а еще лучше пришли фото с той поездки, мы их опубликуем.

Артур Иванников

андриано, как часто вы видели гостевой сектор до этого в Ярославле?
Московские болельщики обратились с просьбой помочь с этим вопросом, ХС как могло посодействовало, а в ложу все не поместятся.

андриано,а вы член КБ ММг ХС ?