Охота на «Лисов»

«Стальные Лисы» потерпели неожиданно крупное поражение – 2:7, уступив на домашнем льду «Кузнецким Медведям».

Это самая крупная неудача подшефных Евгения Корешкова в текущем чемпионате. Неделю назад эти команды встречались в Новокузнецке, и в тех матчах атака явно превосходила оборону. Однако в Магнитогорске сибиряки сумели наладить игру в защите, а в нападении сыграли так же эффективно, как у себя дома. До 30-й минуты матча ничто не предвещало разгрома, начало которому положил нападающий третьего звена Даниил Метлюк. Он в течение шести минут оформил хет-трик, сделав счет 5:2. А в третьем периоде хозяева вместо того, чтобы сократить разрыв и навязать борьбу, пропустили еще пару шайб. Отметим, что впервые за последние семь матчей ворота магнитогорцев защищал Степан Решаев. Последний раз он играл за «Лисов» в Оренбурге, где гости взяли вверх со счетом 5:1.

admin, 30.11.2011 12:31