Обзор игры. Очередная волевая победа

Прекрасный подарок к Новому году преподнес магнитогорский «Металлург» своим болельщикам. Подшефные Федора Канарейкина выиграли на выезде все четыре игры, в том числе в Чехове у «Витязя» – 4:2.

У всех этих победных матчей есть одна важная закономерность: магнитогорцы одержали четыре волевые победы подряд. Всякий раз соперник сравнивал счет («Автомобилист» вообще совершил подвиг, уступая 0:3), но «Металлург» держал удар, выходил вперед и сохранял победное преимущество. Так было в Екатеринбурге, Череповце, Москве и Чехове.

Огромный вклад в эти четыре победы внесли недавние новобранцы Твердовский и Сушинский. В каждом из матчей они становились соавторами победных шайб.

В Чехове «Металлург» ожидал непростой матч, но в целом игра прошла в спокойном режиме. Один из хулиганов «Витязя» Мирасти в конце первого периода получил 10-минутное удаление. И лишь с финальной сиреной страсти разгорелись с новой силой. Мирасти и Тарнаски получили по 25 минут штрафа, а Бондарев и Якубов – лишь по 2 минуты за грубость. В общем, чеховцы в очередной раз не смогли достойно проиграть видео

«Витязь» (Чехов) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:4 (1:1, 0:2, 1:1). онлайн

27 декабря 2011 года. Чехов. ЛХЦ «Витязь». зрителей. Главные судьи: Анисимов, Феофанов (оба - Москва).

«Витязь» (66): Далтон (Алистратов, 25.42); Хафизуллин - Чернов, Анисин - Жуков – Панарин, Кудинов – Сазонов, Тарнаски (25) – Федосеев (2) - Белоусов, Коровкин – Головков, Тимкин – Точицкий - Поснов, Богомолов (2), Туляков - Романов (2) – Двуреченский. Мирасти (35).

«Металлург» (12): Ахонен; Бондарев (2) – Кукконен, Ролинек – Федоров (к) – Аалтонен; Бирюков – Твердовский (2), Сушинский – Кайгородов – Мозякин; Мишарин - Быков, Бут – Казионов (2) – Михнов (2); Терещенко, Лемтюгов – Якубов (4) – Хлыстов. Здунов.

Голы: В – Жуков (9.31), Панарин (Анисин, 49.22, б.). М – Михнов (Бондарев, Мишарин, 3.54), Сушинский 2 (Твердовский, Кайгородов, 24.37), Лемтюгов 1 (Кукконен, 25.42), Мозякин 13 (Сушинский, 59.27, м., п.в.).

Ice, 27.12.2011 19:37