На подмогу «Лисам» из «Металлурга» подоспел Богдан Потехин. Связка форвардов Потехин – Григоренко в первом периоде отличилась трижды.
За стартовые 20 минут хозяева в прах разбили «Легион» - 6:1. И тогда, как многим показалось, игра потеряла всякий смысл. Однако во втором периоде в результате трех безответных шайб в исполнении гостей уже не до шуток стало хозяевам льда, которые в третьем периоде все-таки забили седьмой гол. Но и соперник ответил пятым, а дальше магнитогорцы, что называется, дожили до победного конца.
На снимке (www.metallurg.ru): Богдан Потехин оформил дубль уже в первом периоде.
«Стальные Лисы» (Магнитогорск) – «Тюменский Легион» (Тюмень) – 7:5 (6:1, 0:3, 1:1).
18 октября 2012 года. Магнитогорск. «Арена «Металлург». Главный судья: Овчинников (Орск).
«СЛ»: Устинский; Постников – Береглазов, Шингареев – Полторак - Михайлов;
Голы: СЛ – Потехин (Стулов, Григоренко, 1.11), Щанкин (Григоренко, 4.48), Дорофеев (Мамаев, Хлыстов, 5.22), Григоренко (Стулов, Тимашов, 7.48, б.), Михайлов (Шингареев, Полторак, 14.41), Потехин (18.44, буллит), Реунов (Волгин, Михайлов, 44.52). ТЛ – Севостьянов (Ильинский, Ключников, 1.39), Рябов (Сафаралеев, 25.54), Сафаралеев (Рябов, 28.56), Ильинский (Ершов, Ключников, 37.30, б.), Сафаралеев (Рябов, 48.11).