«Стальные Лисы» потерпели первое домашнее поражение в чемпионате.
Принципиальный соперник – "Белые Медведи", казалось, сделал игру после двух периодов – 2:5. Однако в третьей 20-минутке хозяева забили три гола и в течение 12-ти ставшихся минут имели великолепную возможность сравнять счет. Но гости выстояли и сохранили три очка.
Интересно, что за все время противостояния «Лисов» и «Медведей» челябинцы потерпели 10 домашних поражений, а во в Магнитке периодически выигрывают. В этот раз благодаря хет-трику Игоря Черкасова. Вообще, в составе челябинской команды немало хоккеистов с известными фамилиями: Назаров, Чистяков, Войнов, Белоусов…
На снимке (hctraktor.org): автор хет-трика Игорь Черкасов.
«Стальные Лисы» (Магнитогорск) – «Белые Медведи» (Челябинск) – 5:6 (0:2, 2:3, 3:1).
23 сентября 2012 года. Магнитогорск. «Арена «Металлург». Главный судья: Башкиров.
«СЛ»: Устинский; Постников - Береглазов, Шингареев - Михайлов - Полторак; Тимашов - Стулов, Дорофеев - Бикбулатов - Щанкин; Медведев - Мамаев, Захаров - Харытинский - Арсенюк; Жлоба - Хлыстов, Болтанов - Зеленин - Болдырев.
Голы: СЛ – Бикбулатов (Дорофеев, 21.09, м.), Арсенюк (Харытинский, 32.59), Щанкин (Хлыстов, Дорофеев, 40.33), Полторак (Шингареев, Михайлов, 42.44, б.), Тимашов (Щанкин, 48.07). БМ – Мошаров (Основин, Мокин, 15.53, б.), Филиппов (Севанькаев, 16.15), Бородкин (Основин, Мокин, 21.54, б.), Черкасов (Севанькаев, Филиппов, 28.47), Черкасов (Севанькаев, Демаков, 33.47), Черкасов (Севанькаев, Филиппов, 40.59).