Уральцы добились довольно легкой победы, результативно сыграв во второй половине второго периода.
Причем, все три шайбы были заброшены хоккеистами разных звеньев. Однако после перерыва хозяева попытались было вернуться в игру, сократив разрыв до гола. Два очка набрал форвард первого звена «Снайперов» Иван Карелин. Тем не менее, через полторы минуты Егор Дорофеев в четвертый раз зажег красный свет за воротами сибиряков, и, тем самым, гости спокойно довели дело до победы с разницей в три шайбы.
На снимке (www.metallurg.ru): автор победной шайбы Даниил Бикбулатов.
«Сибирские Снайперы» (Новосибирск) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 2:5 (0:0, 0:3, 2:2).
27 октября 2012 года. Новосибирск. КСК «Сибирь». 500 зрителей. Главный судья: Коваленко (Новоуральск).
«СЛ»: Устинский; Стулов (2) – Тимашов (2), Постников – Хлыстов, Мамаев – Береглазов, Зеленин – Медведев; Дорофеев – Бикбулатов – Михайлов (10), Шингареев – Щанкин – Полторак (2), Каменев – Харытинский (2) – Захаров (2), Болдырев – Арсенюк – Реунов.
Голы: СС – Карелин (Лучников, 44.55), Анокин (Соболев, Карелин, 47.27, б.). СЛ – Шингареев (Полторак, Щанкин, 25.06), Реунов (Шингареев, Бикбулатов, 32.35), Бикбулатов (Тимашов, Дорофеев, 38.56), Дорофеев (Михайлов, Стулов, 48.53), Полторак (Постников, Шингареев, 59.55, б.).
Штраф: 10 - 20. Большинство: 5 (1) – 4 (1). Броски: 36 (10+13+13) – 28 (9+12+7).