Магнитогорцы к 49-й минуте уверенно вели 4:1, но очень скоро заставили соперника поверить в успех. Само преимущество команда Евгения Корешкова добывала с трудом, уступая в счете 0:1. Думалось, что пропущенный «ястребами» гол за две секунды до конца второго периода их надломил. Ведь в начале третьего периода «Лисы» забили еще дважды, и повели 4:1. Однако дальнейшая недисциплинированность хозяев привела к увлекательной концовке.
«Стальные Лисы» (Магнитогорск) – «Омские Ястребы» (Омская область) - 4:3 (0:0, 2:1, 2:2). онлайн
14 января 2012 года. Магнитогорск. «Арена «Металлург». зрителей. Главный судья: Кулев (Уфа).
«СЛ»: Решаев; Постников - Щанкин, Григоренко - Тарасов (к) - Здунов, Терещенко - Гавриленко, Михайлов - Соловьев - Шенфельд, Мамаев - Береглазов, Дорофеев - Васин - Шингареев, Стулов - Тимашов, Овсянников - Бикбулатов – Захаров.
Голы: СЛ - Григоренко (35.00, б.), Шенфельд (Здунов, Соловьев, 39.58), Григоренко (Щанкин, 44.09), Береглазов (Шингареев, Мамаев, 48.54, б.). ОЯ - Жеребцов (Пьянов, Бердников, 26.57), Горшков (Рассказов, Зубков, 54.04, б.), Милюков (Турбин, 56.55, б.).