«Стальные Лисы» прервали серию из двух поражений, обыграв в Оренбурге «Белых Тигров». Магнитогорцы преодолели трудности, уступая по ходу матча со счетом 2:4.
Дебют встречи был необычен двумя шайбами со штрафных бросков. Сначала буллит реализовал «Лис» Бикбулатов, а затем «Тигр» Аркалов. На 53-й минуте Дорофеев забил победный гол. У хозяев был шанс сравнять счет в большинстве, но гости выстояли и по праву завоевали три очка.
15 сентября состоится вторая игра между этими командами.
На снимке (metallurg.ru): Егор Дорофеев - автор победой шайбы.