День в истории "Металлурга": 13 сентября

1972 г. родился защитник Марат Аскаров, играл в «Металлурге» с 1994 по 1996 гг.

В «Металлурге» Аскаров становился бронзовым призером чемпионата страны 1995 года и финалистом Кубка страны 1996 года. В регулярных чемпионатах страны за «Металлург» сыграл 34 матча, 3 гола, 1 передача, 43 минуты штрафа. В плей-офф 16 матчей, 1 гол, 1 передача, 12 минут штрафа. В еврокубках - 1 голевая передача.

1994 г. «Металлург» одержал самую крупную победу в истории клуба, разгромив в Магнитогорске «Строитель» из Караганды 12:1. Это был первый официальный матч за Магнитку Евгения и Александра Корешковых.

2000 г. за «Металлург» впервые сыграл легионер из дальнего зарубежья. Им стал швейцарский вратарь Паоло Делла Белла, проведший свой первый (и победный - 5:2 в пользу магнитогорцев) матч за Магнитку в Нижнекамске.

admin, 13.09.2011 14:23