День в истории "Металлурга": 11 ноября

1980 г. родился нападающий Евгений Федоров, играл в «Металлурге» с 2007 по 2009 гг.

В регулярных чемпионатах страны за «Металлург» сыграл 103 матча, 9 голов, 14 передач, 78 минут штрафа. В плей-офф  - 24 игры, 2 гола, 2 передачи, 10 минут штрафа.

В еврокубках – 10 матчей, 0 голов, 1 передача, 4 минуты штрафа.

В составе «Металлурга» Евгений Федоров: Бронзовый призер чемпионата России 2008, 2009 гг. Обладатель Кубка европейских чемпионов 2008 г. Финалист Лиги чемпионов 2009 г.

1994 г. в Магнитогорске состоялся выставочный матч «Металлург» - Российские Звезды НХЛ, завершившийся победой гостей со счетом 11:2. Позже из той команды Звезд НХЛ за «Металлург» выступали Евгений Рябчиков, Дмитрий Юшкевич, Виталий Прохоров и Сергей Федоров, а также Федор Канарейкин, приведший Магнитку к чемпионству в качестве главного тренера в 2007 г.

«Металлург» - «Российские Звезды НХЛ» - 2:11 (0:4, 0:2, 2:5).

11 ноября 1994 года. Магнитогорск. ЛДС имени И.Х.Ромазана. 3700 зрителей. Судьи: Галиахматов (Екатеринбург), Стариков, Шемякин (оба - Магнитогорск).

«Металлург» (0): Иванников. Соколов – Князев, Шафранов – Е.Корешков – А.Корешков. Подрезов – Исаев, Степанов – Бородулин – Осипов. Исаков – Ачапкин, Старковский – Разин – Девятков. Мусатаев – Симонов, Воронежев – Соломатов – Гольц. Губарев, Погодин.

«Звезды» (2): Рябчиков (Сидельников, 46.39). Касатонов – Фетисов, С.Макаров – Ларионов – Каменский. Юшкевич – Гусаров, П.Буре – Федоров – Могильный. Бякин (2) – Малахов, Борщевский – Немчинов – Прохоров. Зелепукин – Семак – Крутов, Канарейкин, Бабинов.

Шайбы: М – Девятков (Старковский, Разин, 46.39), Соломатов (Воронежев, 50.46). ЗР – Федоров (Могильный, 2.04), Зелепукин (Фетисов, 4.02), Буре (5.30), Борщевский (Каменский, 10.58), Каменский (Бякин, 30.47), Могильный (Буре, Федоров, 36.59), Фетисов (Макаров, 40.39), Федоров (Буре, 41.26), Федоров (Могильный, Буре, 45.59), Крутов (Зелепукин, 52.04), Буре (54.18).

Броски в створ: 26-44.

Лучшие игроки: Федоров, Ларионов, Бякин («Звезды»). Девятков, Ачапкин, Соломатов (« Металлург»).

admin, 11.11.2011 11:15