День в истории «Металлурга»: 10 января

В этот день родились тренер Кари Хейккиля, защитник Григорий Дронов, нападающий Денис Зернов.

1960 г. родился финский тренер Кари Хейккиля, главный тренер «Металлурга» с 2010 по 2011 гг.

В регулярных чемпионатах страны за «Металлург» 54 матча, 33 победы, 21 поражение, разность шайб 167-141. В плей-офф 20 матчей, 11 побед, 9 поражений, разность шайб 54-52.
Под руководством Кари Хейккиля «Металлург» был очень близок к выходу в финал Кубка Гагарина-2011, уступив в гостях в седьмом матче полуфинала плей-офф «Салавату Юлаеву» со счетом 0:1.

1996 г. родился центральный нападающий Денис Зернов, в «Металлурге» с 2021 года.

В регулярных чемпионатах КХЛ за «Металлург» 91 матч, 22 гола, 19 голевых передач, 46 минут штрафа. В плей-офф 24 матча, 8 голов, 1 голевая передача, 10 минут штрафа. В составе магнитогорской команды: серебряный призёр чемпионата России 2022 года.

1998 г. родился защитник Григорий Дронов, в «Металлурге» с 2016 г.
В регулярных чемпионатах КХЛ за «Металлург» 213 матчей, 8 голов, 40 голевых передач, 81 минута штрафа.
В плей-офф Кубка Гагарина 68 матчей, 6 голов, 15 голевых передач, 20 минут штрафа.
Титулы в «Металлурге»: Серебряный призер чемпионата России 2017, 2022 годов. В составе сборной России до 20 лет стал бронзовым призером молодежного чемпионата мира 2017 года.

Хоккейный шедевр Григория Дронова в матче против "Салавата Юлаева"

Ice, 10.01.2024 09:05