День в истории «Металлурга»: 1 сентября

В этот день родился нападающий Матс Зуккарелло, а также Евгений Малкин познакомил магнитогорцев с Кубком Стэнли.

2009 г. Евгений Малкин привез в Магнитогорск Кубок Стэнли.
1 сентября 2009 года кубок побывал в Магнитогорске — воспитанник магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин привёз кубок на матч мемориала И. Х. Ромазана «Металлург» — «Ак Барс».
«Во вторник результат игры Магнитки с «Ак Барсом», думаю, мало кого волновал больше, чем привезенный Евгением Малкиным Кубок Стэнли. День у нападающего получился что надо: встречи, фотографирование, автографы… Тем не менее, форвард нашел в себе силы выйти на предматчевую разминку, а затем совершил символический выход в звене с Кайгородовым и Платоновым, забил быстрый гол на 11-й секунде (конечно, все это было оговорено сценарием), а затем приподнял над головой Кубок Стэнли, и совершил с ним круг почета. Речь Малкина перед магнитогорскими болельщиками была долгой и простой. Благодарность всем тем, кто сделал из него такого мастера и призыв поддержать «Металлург» в наступившем сезоне».
 
 
1987 г. родился нападающий Матс Зуккарелло, играл в «Металлурге» 2012 по 2013 гг.
Воспитанник норвежского хоккея. 
 
В регулярных чемпионатах страны за «Металлург» 44 матча, 11 голов, 17 передач, 30 минут штрафа. В плей-офф 7 матчей, 2 гола, 2 передачи, 10 минут штрафа.
По итогам Кубка Гагарина-2013 Матс Зуккарелло по мнению болельщиков и сайта kbmmg.ru был признан лучшим игроком «Металлурга» в плей-офф.
 
Ice, 01.09.2023 08:57
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев