Блиц-интервью. Евгений Тимкин: В декабрьской паузе уделяли внимание игре в обороне

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Евгений Тимкин в эфире телеканала КХЛ подвел итоги первого периода (0:1 в пользу соперника) домашнего матча против «Витязя».

–        Евгений, пока неудачно складывается для «Металлурга» игра. Насколько серьезно на нее повлияли удаления хозяев в первом периоде?

–        Конечно, было тяжеловато, особенно пять минут подряд в меньшинстве. Но ничего, - выстояли. Потеряли, конечно, время, так-то, думаю, мы бы забили в этом периоде. Но, ничего – впереди два периода. Отыграемся.

–        Первый матч после декабрьской паузы. Чем магнитогорцы занимались в эту паузу, на что обращали внимание?

–        На игру в обороне. И занимались физической подготовкой. Бегали, продышались, так сказать.

–        В свое время вы пришли в «Металлург» именно из «Витязя». Чем нынешний «Витязь», несмотря на то, что команда занимает 13-е место на «Западе», опасен?

–        Да «Витязь» всегда играл неплохо, только не попадал в плей-офф. Был серьезным соперником, раздражителем для всех, особенно, когда был бойцовской командой. Ее даже побаивались. Все ребята умеют играть в хоккей, я бы сказал - команда характерная. Так что надо готовиться к этому сопернику с полной самоотдачей.

Ice, 22.12.2015 21:59