Андрей Назаров: Сам встану в ворота

Пресс-конференция.

Андрей Назаров, главный тренер команды «Северсталь»:

- Поздравляю «Металлург» с уверенной победой. Что-то у нас получалось, но что-то больше не получалось. С чем связано? Наверное, с усталостью. И с высоким мастерством оппонентов.

- Команда оказалась в такой ситуации, когда Кошечкин играет без замен. Как собираетесь решать эту проблему?

- Сам встану в ворота. Ну как решать? Стоит и стоит, что ж теперь сделаешь.

Пол Морис, главный тренер команды «Металлург»:

- Соперник хорошо начал, играл в ту игру, в которую мы не особенно хотели играть. Потом мы поняли, что надо играть каждую игру до конца. С какого-то момента мы поняли, что пришло время играть в свой хоккей, переломили ход событий. У нас есть талантливые игроки, но надо отдать должное и команде противника, которая здорово начала встречу и прекрасно провела первый период.

- Некоторые считают, что в каждой команде необходим тафгай. Каково отношение к этому вопросу, особенно в преддверии матча с «Витязем», у которого есть такие ребята?

- Неплохо иметь того, кто может сыграть в тело. Но он не нужен для того, чтобы выиграть. В НХЛ нужен такой игрок, которым был в прошлом Андрей Назаров. В КХЛ – поменьше нужен. Вот сейчас «Северсталь» все время играла в тело, заканчивала силовые действия. И в этом направлении КХЛ развивается и, может быть, с какого-то момента действительно нужен будет тафгай. Можно выиграть без него. В зависимости от возраста твоих игроков: молодых игроков надо защищать, взрослые игроки сами знают свою игру. Например, Сергей Мозякин в игре с «Витязем» свою игру не изменит.

Ice, 31.10.2012 22:14
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев