С Днём хоккейного вратаря!

Хоккейный дайджест.

Сегодня, 31 октября, - международный день хоккейного вратаря. За 1882 игры на высшем уровне вратари "Металлурга" пропустили 4248 шайб. В среднем 2,26 гола за матч. Это очень достойный показатель!

30 октября Юхо Олкинуора установил личный рекорд в КХЛ по количеству отражённых бросков – 46 из 47. Прежний рекорд финна в матчах без овертаймов – 42 (из 44) отражённых бросков в матче против «Трактора» 11 сентября 2019 года (поражение «Адмирала» от «Трактора» – 1:3).
Кроме того, Олкинуора установил рекорд вратарей «Металлурга» в матчах против «Витязя». Прежнее достижение принадлежало Василию Кошечкину – 42 (из 43) отражённых бросков 14 октября 2017 года. «Металлург» тогда выиграл у «Витязя» – 3:1.

В матче с «Витязем» «Металлург» повторил свой антирекорд в текущем сезоне по количеству времени в атаке – 450 секунд. В Москве в матче против «Спартака» магнитогорцы тоже провели в атаке 450 секунд, но тогда забросили 4 шайбы. На этот раз в два раза меньше.
Рекорд «Металлурга» по наибольшему количеству времени в атаке был зафиксирован в Сочи – 745 секунд. Однако за это время уральцы забили столько же, сколько в игре с «Витязем».

Николай Голдобин стал лучшим бомбардиром «Металлурга» в октябре – 12 (6+6) очков. Вторым стал Филипп Майе – 10 (3+7) очков. Третьим – Джош Карри – 9 (6+3) очков.
Лучшим бомбардиром «Металлурга» в октябре в гостевых матчах стал Николай Голдобин – 9 (4+5) очков. Второе место у Филиппа Майе – 7 (3+4) очка. Третье место у Брендэна Лайпсика – 5 (3+2) очков.
Лучшим бомбардиром «Металлурга» в октябре в домашних матчах стал Джош Карри – 7 (5+2) очков. Второе место у Семёна Кошелева – 7 (1+6) очков. Третье место у Андрея Чибисова – 6 (4+2) очков.
Из 6 шайб Джош Карри забросил 4 шайбы на домашней площадке во вторых периодах. Филипп Майе отдал 5 голевых передач во вторых периодах, и три из них во вторых периодах в гостях.
Майе (3+1), Карпов (2+2) и Голдобин (2+2) набрали по четыре очка в третьих периодах.
Всего за октябрь хоккеисты «Металлурга» набрали 103 (41+62) очка плюс 2 победных буллита.

Андрей Чибисов забросил первую шайбу и набрал первое очко за "Металлург" в матчах против "Витязя". Это его шестая игра в составе Магнитки против подмосковной команды.

«Металлург» впервые выиграл первый период у «Витязя» в Магнитогорске с 22 сентября 2011 года. С тех пор прошло восемь первых периодов, в которых магнитогорцы 4 раза сыграли вничью, и потерпели 4 поражения. Кроме того, «Металлург» впервые за последние пять домашних матчей забросил «Витязю» в первых периодах.

30 октября в поединке "Металлург" - "Витязь" защитник "Витязя" Виктор Антипин набрал первое очко в матчах против "Металлурга".

Ice, 31.10.2021 19:57