Нижний Новгород для «Металлурга» – гостеприимный город

Хоккейный дайджест.

Последний раз удача так сильно отворачивалась от «Металлурга» в третьем периоде на выезде в Минске четыре года назад.
Самые провальные третьи периоды «Металлурга» (пропущено 4 и более шайбы) в регулярных чемпионатах на выезде:
0:4 – «Динамо» Москва (17.11.1993) – 1:9.
1:4 – «Лада» Тольятти (02.12.1995) – 3:8.
1:4 -  «Мечел» Челябинск (27.10.2001) – 2:5.
1:4 – «Сибирь» Новосибирск (02.03.2004) – 3:5.
0:5 – «Динамо» Минск (17.09.2017) – 3:5.
2:4 – ЦСКА Москва (30.11.2021) – 4:6.
***
Лучшие бомбардиры «Металлурга» в ноябре:
Лайпсик – 5+4, Чибисов – 5+1, Минулин – 2+4, Кошелев – 4+1, Яковлев – 1+4, Хультстрём, Земчёнок - по 0+5, Голдобин – 2+2, Неколенко, Никонцев – по 1+3, Карри – 0+4, Коростелёв, Зернов по – 3+0, Акользин – 2+1, Майе – 2+0, Пашнин, Карпов – по 0+2, Олкинуора, Маклюков, Руденков – по 0+1.
Кроме того, Карри и Коростелёв – по 1 победному буллиту.
Олкинуора в ноябре пропустил 20 шайб из 45 за весь чемпионат.
***
В матче против ЦСКА у хоккеистов «Металлурга» на каждый бросок в зоне атаки уходило 25,19 секунд (21 бросок за 8:49 в зоне атаке). Это клубный антирекорд сезона.
«Ак Барс» (07.10.2021) – 14,26
Хоккеисты ЦСКА в матче против «Металлурга» показали девятую интенсивность сезона: 18,88 секунд (32 броска за 10:04 в зоне атаке). Самая высокая интенсивность была у «Салавата Юлаева» (17.10.2021) - 12,95 секунд на каждый бросок в зоне атаки.
В Нижнем Новгороде «Металлург»:
✅6  последних матчей подряд не проигрывает первые периоды (2 победы – 4 ничьи – 0 поражений).
✅2 последних матча подряд не проигрывает вторые периоды (1 победа – 1 ничья – 0 поражений).
✅9 последних матчей подряд не проигрывает третьи периоды (3 победы – 6 ничьих – 0 поражений).
✅4 последних матча подряд побеждает.
***
Лучшие бомбардиры «Металлурга» в НН:
Мозякин – 10 игр, 4 гола + 4 голевые передачи.
Антипин – 7, 1+5.
Марек – 3, 3+2.
Среди действующих игроков: Чибисов – 5, 2+0; Кошелев – 2, 1+1.

Лучшие бомбардиры «Торпедо» в НН:
Варнаков – 10 игр, 3 гола + 2 голевые передачи.
Веряев – 5, 3+1.
Галузин – 8, 3+1.
Жафяров – 5, 2+2.
***
За всю свою историю в матчах чемпионатов страны на высшем уровне с 1992 года «Металлург» в декабре сыграл 191 матч, одержал 128 побед, 3 раза сыграл вничью, потерпел 60 поражений, разность шайб 648 - 450.

Лучшие декабри «Металлурга» в истории (победы – ничьи – поражения, забито - пропущено):
Декабрь-2011: 9 – 0 – 0, 31 – 15.
Декабрь-2009: 8 – 0 – 3, 38 – 23.
Декабрь-2012: 7 – 0 – 2, 46 – 20.