«Металлург» не блещет в меньшинстве

Хоккейный дайджест

Заколдованное большинство
«Металлург» не забивал в большинстве 13 первых периодов подряд.  В 14-м первом периоде (матч против "Спартака") это удалось! За это время команда Ильи Воробьёва имела 18 попыток. И только с 19-й Никите Коростелёву удалось прервать эту неприятную серию.

Рекорд установили, но проиграли
«Металлург» повторил клубный рекорд сезона по количеству бросков в створ в первых периодах в домашних матчах:
15 – «Адмирал» (10.09.2021). Итог периода – 1:1. Итог матча – 4:3 ОТ.
15 – «Барыс» (29.09.2021). Итог периода – 0:1. Итог матча – 4:3.
15 – «Спартак» (06.12.2021). Итог периода – 1:1. Итог матча – 2:3.

Масть Вишневского
До 6 декабря Дмитрий Вишневский против «Металлурга» за «Спартак»: 6 игр, 0 очков.
6 декабря: 1 игра, 2 гола.

Вторые периоды для «Спартака» проблема
В пятнадцатый раз подряд «Металлург» не проиграл дома «Спартаку» второй период (10 побед – 5 ничьих – 0 поражений).
Последний раз в Магнитогорске «Спартак» выигрывал второй период 27 сентября 2005 года – 1:0. Но игру взять не удалось. Магнитка тогда победила 3:1.

«Металлург» установил командный рекорд по броскам в створ на домашнем льду в этом сезоне:
45 – «Спартак»
41 – «Амур»
40 – «Сочи»

Неужели это случилось? Впервые в своей истории (с марта 1993 года) «Спартак» побеждает в Магнитогорске.

Вратарь «Магнитки» Юхо Олкинуора не сыграет за сборную Финляндии на Кубке Первого канала.

За последние 11 матчей (с 4 ноября) «Металлург» одержал 5 побед и потерпел 6 поражений.
Отметим, что 8 матчей команда Ильи Воробьёва сыграла на выезде, проиграв 5 из них. Одно из этих поражений было в овертайме.
Напомним, за первые 25 матчей чемпионата «Металлург» одержал 23 победы.

Проблема меньшинства
Форвард «Спартака» Петтерссон победную шайбу забил в большинстве

Спецбригады меньшинства «Металлурга» за последние 12 матчей не похожи сами на себя:
Со 2 ноября «Металлург» пропустил 10 шайб в меньшинстве при 29 попытках. А это – 34,4%! То есть качество работы спецбригад меньшинства «Металлурга» в последнее время составляет 65,6%.

До 2 ноября «Металлург» пропустил 9 шайб при 90 случаях меньшинства, что составило 10%.  То есть качество работы спецбригад меньшинства «Металлурга» первые два месяца чемпионата составляло 90,0%.

Следующий матч Карпова – 100-й
Следующий матч для Максима Карпова будет в составе «Металлурга» в КХЛ. Он станет 113-м игроком клуба, кому покорится этот юбилейный рубеж. За 99 матчей Карпов набрал всего 42 (15+27) очка.

Ice, 08.12.2021 11:35