Цифры и факты. Во вторых периодах Мозякин пока не забивал

Предлагаем вашему вниманию калейдоскоп статистики игроков «Металлурга».  

 

 

18 000 игровых минут Василия Кошечкина

7 сентября в Уфе Василий Кошечкин первым среди вратарей «Металлурга» сыграл 18 000 минут в регулярных чемпионатах КХЛ. Для этого ему потребовалось провести 323 матча. Напомним, что Кошечкин – единственный вратарь в истории «Металлурга», кто сыграл за команду более 10 000 минут в регулярных чемпионатах. У идущего на втором месте Бориса Тортунова 9 127 минут в составе «Металлурга».

500 очков Сергея Мозякина

10 октября Сергей Мозякин первым в истории «Металлурга» набрал 500 очков в регулярных чемпионатах. Его гол в ворота «Адмирала» стал 241-м. Помимо этого капитан Магнитки сделал 259 голевых передач. Для покорения данной высоты Мозякину потребовалось всего 440 матчей.

550 матчей Сергея Мозякина

16 октября в Сочи Сергей Мозякин сыграл 550-й матч за «Металлург» в КХЛ, с учетом всех матчей в рамках регулярных чемпионатов и плей-офф. Он стал шестым долгожителем в истории клуба, опередив Александра Корешкова. За 550 матчей в «Металлурге» Мозякин забросил 294 шайбы и сделал 334 голевые передачи. Кроме того, на его счету 4 победных буллита. Сергей Мозякин по понятным причина точно не побьет рекорд Дениса Платонова, но в пятерку долгожителей магнитогорской команды он точно должен войти. Пока её замыкает Евгений Корешков, сыгравший 561 матч. Далее идут Сергей Осипов (651), Алексей Кайгородов (703), Денис Платонов (825) и Евгений Бирюков (889). 

Фото: www.metallurg.ru 

6 важных шайб Дениса Паршина

Нападающий «Металлурга» Денис Паршин в этом сезоне забросил шесть шайб. И каждый его гол приносил магнитогорцам очки за победу или за ничью в основное время. Три шайбы Дениса Паршина оказывались победными и ещё три шайбы приносили «Металлургу» ничью в основное время. Получается, что голы Дениса Паршина принесли Магнитке 9 очков в текущем сезоне.  

8 очков Мозякина в октябре

За половину октября Сергей Мозякин набрал в два раза больше очков, чем за весь сентябрь. Капитан «Металлурга» является лучшим бомбардиром команды в октябре – 4 гола и 4 голевые передачи. Второе место занимает Денис Паршин – 7 очков (4+3), и третье делят сразу три хоккеиста: Деннис Расмуссен, Брэндон Козун и Роман Любимов, набравшие по 5 очков (2+3).

Все четыре шайбы Сергей Мозякин забросил в первых периодах: по две дома и на выезде. В сентябре единственный гол Мозякин провел в третьем периоде. Не забивал Сергей  в этом сезоне пока что во вторых 20-минутках.

Фото: verstov.info

3 передачи Расмуссена в большинстве

Деннис Расмуссен является лидером «Металлурга» по голевым передачам в большинстве. Из 9 голов в большинстве шведский форвард «Металлурга» стал соавтором трех шайб. При этом один гол в большинстве забил сам. Итого набрал 4 очка (1+3). Лучше Расмуссена в большинстве играет Сергей Мозякин – 5 очков (3+2).    

Ice, 19.10.2019 11:44
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев