Цифры и факты первых двух матчей серии с «Барысом»: Нестрашил уже четыре раза напугал Паскуале

Предлагаем вашему вниманию калейдоскоп статистики по итогам первых двух матчей серии 1/8 финала Кубка Гагарина против «Барыса».

Рекорд посещаемости в истории матчей «Металлурга» и «Барыса»

1 марта в Нур-Султане был зафиксирован рекорд посещаемости в истории встреч этих команд – 10 632 зрителя. Предыдущее достижение 9 818 было зафиксировано в Астане 13 марта 2017 года. В Магнитогорске 11 марта 2012 года матч с участием «Барыса» собрал рекордные 7 653 зрителя.

32 броска «Металлурга» во вторых периодах

По итогам двух матчей в Нур-Султане игроки «Металлурга» нанесли 68 бросков в створ. И 32 из них пришлись на вторые периоды. В первых периодах магнитогорцы атаковали 17 раз, в третьих – 19.

10-й матч Кошечкина на «ноль» в плей-офф за «Металлург»

В Нур-Султане Василий Кошечкин в 10-й раз отыграл на ноль за «Металлург» в плей-офф. В последний раз в плей-офф Кошечкин отыграл на ноль почти три года назад (26 марта 2017 года) - в полуфинале против «Ак Барса» - 2:0.

300 шайб «Металлурга» на стадиях 1/8 финала плей-офф

Капитан «Металлурга» Сергей Мозякин забросил трехсотую шайбу магнитогорской команды на стадиях 1/8 финала плей-офф со 2 марта 1993 года. Это событие произошло в 93-й игре.

19 силовых приемов «Металлурга» во втором матче

Во втором матче «Металлург» превзошел соперника в два раза в силовой игре – 19 приемов против 10. В первом мачте было зафиксировано равенство по силовым приемам: 15-15. По сумме двух матчей магнитогорцы выиграли силовые единоборства во всех трех периодах: 15 - 11, 13 - 9, 6 - 5. Как можно заметить, эффективность силовой борьбы с каждым последующим периодом угасала.

Роман Любимов – 3:08 во второй игре

Роман Любимов установил личный антирекорд по игровому времени в плей-офф. Во второй игре он провел лишь 6 смен, после чего был усажен на лавку. Предыдущий его антирекорд в плей-офф Кубка Гагарина равнялся 4 минутам и 13 секундам 24 февраля 2013 года в Праге.

Пивцакин – Минулин на двоих: 5 силовых, 2 блока, 4 передачи, +4

Пара защитников Пивцакин – Минулин стала главной ударной силой «Металлурга» в атаке, и в обороне. Они набрали половину командных очков и применили четверть силовых приемов.

Впервые 0 шайб от «Металлурга» в первых матчах серии 1/8 финала

1 марта «Металлург» впервые в своей истории проиграл всухую стартовый матч 1/8 финала плей-офф. До этого во всех 22 стартовых поединках в рамках 1/8 финала магнитогорцы забивали хотя бы одну шайбу.

Нестрашил: 4 шайбы в 4 матчах в Нур-Султане

Андрей Нестрашил сделал второй дубль в Нур-Султане за последние полтора месяца. 16 января чешский форвард сначала отличился  в большинстве на 40-й минуте, а затем и на 49-й минуте. Все четыре шайбы он забросил в ворота Эдварда Паскуале. Получается, в Нур-Султане  Нестрашил забросил четыре шайбы в четырех поединках. В Магнитогорске он сыграл пока всего одну игру против «Барыса» без набранных очков.

Второе поражение Скабелки от «Металлурга» в восьми последних матчах

В последних восьми матчах в качестве главного тренера «Барыса» Андрей Скабелка проиграл «Металлургу» лишь во второй раз. Оба поражения его «Барыс» потерпел на домашней площадке, и оба - от команды Ильи Воробьева. В трех матчах в Магнитогорске Андрей Скабелка с «Барысом» ни разу не проигрывал, пропуская в каждом поединке по одной шайбе – 3:1, 3:1, 2:1.

Ice, 04.03.2020 23:19