Бурдасов побил рекорд Овечкина

Хоккейный дайджест

350 матчей Хабарова
10 декабря Ярослав Хабаров сыграл 350-й матч за «Металлург» в КХЛ в рамках регулярных чемпионатов. Это 17-й результат в истории клуба.

За 350 игр Ярослав набрал 43 (9+34) очка.

99 очков Чибисова
У нападающего Андрея Чибисова по-прежнему 99 очков и 48 голов за «Металлург» в КХЛ.

Третий матч Тимкина
Евгений Тимкин сыграл против «Металлурга» в четвёртом звене СКА. Это был его третий матч после ухода из магнитогорской команды. Очков он не набрал.

Дебютант Кулаков
Сергей Кулаков никогда не судил матчи «Металлурга» и СКА в регулярных чемпионатах КХЛ. Единственный матч «Металлург» – СКА он обслуживал в плей-офф.

0 из 10 побед в первых периодах
Магнитогорский «Металлург» не смог выиграть первый период у СКА уже в десяти последних матчах подряд (0 побед – 6 ничьих – 4 поражения).
Последний раз это происходило 27 августа 2016 года. Выиграв первый период со счётом 1:0, «Металлург» проиграл матч – 2:4.

Антон Бурдасов переписал историю самых быстрых голов в ворота «Металлурга». Он побил рекорд Александра Овечкина, который продержался 18 лет.
00:08 – Бурдасов Антон (СКА, 10.12.2021). Вратарь: Олкинуора Юхо.
00:12 – Овечкин Александр («Динамо» Москва, 29.11.2003). Вратарь: Маракл Норм.
00:17 – Макаров Константин («Нефтехимик», 08.03.2008). Вратарь: Мезин Андрей.
00:19 – Глазачев Константин (Новокузнецк, 06.01.2008). Вратарь: Скотт Трэвис.
Гол Александра Овечкина стал единственным для «Динамо» в том матче. «Металлург» победил – 4:1.

Гусев не догнал Мозякина
Никита Гусев в составе СКА против «Металлурга» - 15 матчей, 22 (5+17) очка. Лучший бомбардир «Металлурга» Сергей Мозякин набрал 23 (13+10) очка в 23 матчах против СКА.

Во вторых периодах не лучше чем в первых
Из 13 последних вторых периодов на домашнем льду «Металлург» одержал всего одну победу: 1 победа – 4 ничьи – 8 поражений. 10 декабря магнитогорцы опять не смогли выиграть у СКА второй период.

Нехватка снайперов
Из нынешнего состава «Металлурга» в ворота СКА в Магнитогорске забивали только Артём Земчёнок и Денис Зернов. Есть ещё Евгений Тимкин (1 гол в 10 играх), но он играл в другой команде. Вратарь Юхо Олкинуора входит в пятерку самых результативных:

Земчёнок – 2 игры, 1 (1+0) очко; Зернов – 1, 1 (1+0); Олкинуора – 2, 1 (0+1); Хабаров – 10, 1 (0+1); Чибисов – 4, 1 (0+1); Яковлев – 3, 1 (0+1); Карпов – 2, 1 (0+1), Николаев – 2, 1 (0+1).

Пятьсот поражений
СКА оформил «Металлургу» пятисотое поражение в регулярных чемпионатах страны (1574 игры).

«Металлург» потерпел самое крупное поражение от СКА на домашней площадке за всю свою историю:
1:5 (10.12.2021).
0:4 (25.12.2017).
1:4 (18.10.2013).

«Металлург» потерпел четвёртое поражение от СКА в последних пяти домашних матчах.

Кошечкин не сыграет с «Авангардом»
Илья Воробьев – о Кошечкине: «Василий не вернется до перерыва. Он лечится в Москве».

Ice, 11.12.2021 09:49