Большинство с Нестрашилом – страшная сила?!

В поединке с «Трактором» произошло немало интересных событий, о которых мы вам расскажем чуть ниже.

 

 

Трехмиллионный зритель

В скором времени «Арена «Металлург» примет трехмиллионного зрителя в рамках всех домашних матчей магнитогорского «Металлурга» в чемпионатах России и КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф). На сегодняшний день «Арену «Металлург» посетили 2,971,357 зрителей. Для достижения юбилейного результата осталось 28643 зрителя. Ориентировочно трехмиллионного зрителя следует ожидать 7 декабря на матче с «Трактором». Впрочем, это может случиться на игру раньше, в поединке против «Салавата Юлаева» 30 ноября, если четыре ближайшие встречи магнитогорцы проведут при аншлагах в 7500 зрителей на каждом матче.

Потехин выполнил и перевыполнил

Богдан Потехин в поединке против «Трактора» сделал второй свой дубль в истории КХЛ. Первый произошел также дома в ворота новокузнецкого «Металлурга» 27 сентября 2014 года. Тогда обе шайбы Потехин забил на 13-й и 22-й минутах в ворота Ильи Сорокина. Любопытно, что в обоих случаях Богдан давал интервью в прямом эфире КХЛ-ТВ. Только в матче с Новокузнецком это было уже после игры. Интересно, что в игре с «Трактором» Потехин впервые в карьере набрал три очка за матч. И уже перекрыл личный рекорд в «Металлурге» по количеству забитых за регулярный чемпионат шайб (раньше было 4 в сезоне 2014/15). Впрочем, рекорд по очкам за регулярку ещё держится (14 – в сезоне 2015/16). Однажды Илья Воробьев, отвечая на вопрос, что он сделал с Богданом Потехиным, шутливо cказал: «Облил на морозе холодной водой».  В игре с «Трактором» Богдан Потехин достиг рубежа в 50 очков за «Металлург» в КХЛ. Теперь у него 51 очко (23+28).

Береглазов: 3 в 6, а до этого - 3 в 266. Как говорится, почувствуйте разницу!

Защитник «Металлурга» Алексей Береглазов стал самым грозным игроком обороны при игре в большинстве на синей линии. За шесть последних матчей он забил три шайбы в ворота «Автомобилиста», минского «Динамо» и «Трактора». До этого три шайбы  в большинстве в рамках регулярных чемпионатов он провел за 266 матчей.  

42 вбрасывания

В матче «Металлурга» и «Трактора» состоялось всего 42 вбрасывания за всю игру. Это самая низкая цифра в сезоне с участием магнитогорской команды. До этого было 43 вбрасывания в Череповце. В качестве обратного примера приведем последнюю до перерыва игру с «Сибирью», в которой только гости выиграли 36 вбрасываний. Получается, в игре с «Трактором» было минимальное количество остановок. Если отбросить 10 вынужденных вбрасываний (три – на старте каждого периода и семь после каждой забитой шайбы), то получается, в игре было лишь 32 вбрасывания, а значит, команды могли играть без остановки (если бы не семь шайб) в среднем по две минуты.

Роковой блок Рожкова

В третьем периоде нападающий «Металлурга» Никита Рожков заблокировал бросок, который стоил ему поездки на молодежный чемпионат мира. Из-за травмы молодой нападающий может пропустить до шести недель. Всего в игре с челябинцами хозяева блокировали 14 бросков и 8 из них – в третьем периоде.

Большинство: 4 из 6 за последние две игры

Хоккеисты «Металлурга» за последние два матча по три раза играли в большинстве, и в обоих случаях забивали по две шайбы. В поединке с «Трактором» впервые в большинстве вышел Андрей Нестрашил, ставший лучшим бомбардиром сборной Чехии на Кубке Карьяла. При нем магнитогорцы дважды реализовали численный перевес. Всего в этом сезоне у «Металлурга» очки в большинстве набирали 14 хоккеистов.

Очки в большинстве

#
ФИ
ГБ
ПБ
ОБ
1
Мозякин Сергей
3
4
7
2
Расмуссен Деннис
2
4
6
3
Козун Брэндон
2
2
4
4
Антипин Виктор
 
3
3
5
Кулёмин Николай
1
2
3
6
Яковлев Егор
3
 
3
7
Береглазов Алексей
3
 
3
8
Матушкин Максим
 
3
3
9
Любимов Роман
1
1
2
10
Нестрашил Андрей
 
2
2
11
Паршин Денис
 
2
2
12
О’Делл Эрик
 
1
1
13
Верещагин Иван
1
 
1
14
Локтионов Андрей
 
1
1

 

 

 

 

   «Трактор»: 30 матчей без побед в третьих периодах в Магнитогорске

Челябинский «Трактор» в тридцатый раз подряд не смог выиграть третий период в Магнитогорске в рамках регулярных чемпионатов. В последний раз это произошло 19 ноября 1994 года. Тогда «Трактор» победил в матче 4:3, выиграв третий период 1:0. На 48-й минуте шайбу забросил Андрей Диденко. В той игре, кстати, участвовали Алексей Чикалин и Максим Смельницкий.    
 

Кошечкин 250 побед за «Металлург»

Победа над «Трактором» стала для Василия Кошечкина 250-й в КХЛ в составе магнитогорского «Металлурга». Но здесь есть один важный нюанс: в данной статистике учитываются все победы в сериях буллитов. А их у Василия было 19. Без побед в сериях буллитов у Кошечкина пока 231 виктория за «Металлург». В целом 250 побед за «Металлург» Василий Кошечкин одержал за 421 игру.

Антипин догнал Атюшова

Комиссия по статистике КХЛ внесла уточнения в протоколы матчей. И самое важное из них относится ко второй шайбе Эрика О’Делла в поединке со «Спартаком». Теперь её автором является Виктор Антипин. Таким образом, у Виктора Антипина стало 66 шайб в составе магнитогорского «Металлурга» и по этому показателю он сравнялся с Виталием Атюшовым. Следующий гол сделает Виктора Антипина лучшим снайпером среди защитников «Металлурга» на высшем уровне.  

Лучшие снайперы среди защитников в истории «Металлурга»

ФИ
И
Г
Г/И
АТЮШОВ Виталий
522
66
0,12
АНТИПИН Виктор
433
66
0,15
ВАРЛАМОВ Евгений
467
56
0,11
ЛИ Крис
335
54
0,16
СОКОЛОВ Андрей
506
40
0,07

Фото:www.metallurg.ru (Максим ШМАКОВ)

Ice, 14.11.2019 11:56
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев