Балашиха – заколдованный город для «Металлурга» Ильи Воробьёва

Хоккейный дайджест.

Кирилл Пилипенко впервые в своей карьере сделал дубль в гостях. До этого он забил две во Владивостоке «Ак Барсу» (12.01.2020) и две в Череповце «Витязю» (06.12.2021). Против Магнитки он проводит только второй матч.

***
«Металлург» впервые в истории обыграл «Северсталь» в ОТ на домашней площадке. Это случилось в 37-й игре.

«Металлург» одержал 699 побед на домашней площадке в высшем эшелоне отечественного хоккея.

«Металлург» одержал 998 побед в регулярных чемпионатах страны.

«Металлург» забил 4997 шайбы в регулярных чемпионатах страны.

***
В регулярных чемпионатах КХЛ Артём Минулин набрал 16 (3+13) очков в 112 матчах.
Из них 25% очков Артём набрал в двух матчах против «Северстали» - 4 (1+3) очка в 2 матчах. Причём, эти четыре очка он набрал за последние полтора месяца: 6.11.2021 и 21.12.2021.
***
21 декабря нападающий Максим Карпов забросил вторую шайбу в овертайме в своей карьере в регулярных чемпионатах КХЛ.

✅Оба своих гола в овертаймах Карпов оформил в ворота «Северстали». Оба в декабре и оба матча завершились победой со счётом 4:3.

✅Первый свой гол в овертайме Максим Карпов забил 17 декабря 2019 года в матче СКА – «Северсталь».

***
21 декабря в матче против «Северстали» Линус Хультстрём установил личный антирекорд в КХЛ по игровому времени за одну игру: 8 минут 24 секунды. Его прежнее худшее время было в игре «Адмирал» - «Металлург» (20.09.2021) – 14 минут 30 секунд.

Несмотря на худшее время, Линус сделал голевую передачу в овертайме, набрав 24-е (3+21) очко в 40 матчах этого сезона. Таким образом, швед установил личный рекорд результативности в КХЛ. В прошлом сезоне в «Витязе» он набрал 23 (7+16) очка в 57 матчах.

***
21 декабря защитник Ярослав Хабаров сыграл 352-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ за «Металлург», и вошёл в шестерку самых играющих защитников в истории клуба. Из неё он вытеснил Владимира Маленьких (351 игра). Результат Ярослава Хабарова – 16-й за всю историю «Металлурга».

❌Очки: 42 – 73.
❌Большинство: 17,1% (6/35) – 22,0% (9/41).
❌Блоки: 144 – 204.
❌Хиты: 124 – 163.
❌Вбрасывания: 252 – 339.
❌Броски: 5,2% (16/309) – 9,2% (28/305).

При этом: «Металлург» Яндача одержал в Балашихе 2 победы в 2 матчах над «Авангардом» Хартли:

✅1:0 (13.09.2018).
✅2:1 (01.12.2018).

***
Пятую часть своих очков за «Авангард» Алексей Береглазов набрал в матчах против «Металлурга»: 7 из 37.

✅Береглазов против «Металлурга»: 11 матчей, 7 (1+6) очков.

❌Береглазов против «Авангарда»: 15 матчей, 4 (0+4) очка.

***
Индивидуальные достижения:

Корбэн Найт в Балашихе: 6 матчей, 6 шайб + 1 голевая передача.

Сергей Толчинский – 11 (4+7) очков в 13 матчах.

Петер Цегларик – 4 (1+3) очка в 3 матчах.

Николай Прохоркин – 2 гола в 3 матчах.

Шимон Грубец в Балашихе: 4 победы в 4 матчах (96,6%).

Андрей Чибисов против «Авангарда»: 7 голов в 15 матчах. Столько же у Зарипова (10 игр), Платонова (29), Чистова (13) – по 7 шайб. Намного больше у Мозякина – 18 в 36.

Брендэн Лайпсик и Филипп Майе против «Авангарда» - 3 (0+3) очка в 3 матчах. Джош Карри – 3 (1+2) очка в 3 матчах.

Никита Коростелёв – 2 гола в 3 матчах.

***
22 декабря матч против «Спартака» будет для Евгения Бирюкова сотым в составе «Салавата Юлаева»!
За 100 матчей воспитанник магнитогорского хоккея набрал в уфимской команде 11 (1+10) очков при показателе полезности «+6».
Поздравляем Евгения с этим достижением! И очень жаль, что эти 100 матчей он провёл не за «Металлург», а то было бы уже 1028 игр!

Ice, 23.12.2021 11:52