Андрей Чибисов установил снайперский рекорд карьеры

Хоккейный дайджест.

***
Юха Олкинуора впервые сыграл в Уфе в составе «Металлурга» в рамках КХЛ.
Единственный раз до этого он играл в Уфе в составе «Адмирала» 11 февраля 2020 года. Тогда дальневосточники уступили 0:3, Юхо пропустил 3 шайбы с 33 бросков (90,9%).
***
В Уфе Андрей Чибисов установил снайперский рекорд в карьере в регулярных чемпионатах КХЛ:
18 голов (2021/22).
17 голов (2020/21).
10 голов (2017/18).
***
«Металлург» впервые с 2007 года забил в Уфе три шайбы за один период.
***
Андрей Чибисов во втором периоде в Уфе сыграл меньше всех в «Металлурге»: 3:19 или 7 смен, что не помешало ему набрать 3 (1+2) очка.
***
3 января Никита Коростелёв сделал свой первый дубль в КХЛ.
***
В Уфе точный бросок Филиппа Майе в овертайме принёс «Металлургу» тысячную победу в регулярных чемпионатах страны (в 1581 матче).
***
Юхо Олкинуора стал восьмым вратарём в истории «Металлурга» по количеству игрового времени в матчах на высшем уровне (регулярный чемпионат + плей-офф).
Финн обошёл Илью Самсонова, который отыграл в «Металлурге» в рамках КХЛ 3918 минут и 6 секунд. У Олкинуоры теперь на 27 секунд больше – 3918:33.
Андрей Чибисов переместился на 35-е место в списке лучших бомбардиров в истории «Металлурга» на высшем уровне. За один матч в Уфе он обошёл Войтека Вольски (105 очков) и Мэтта Эллисона (106 очков). Теперь у Чибисова 107 очков.
34-ю позицию держит Денис Хлыстов (110 очков).

***
В Уфе «Металлург» впервые в своей истории обыграл «Салават Юлаев» в овертайме в рамках регулярных чемпионатов на выезде.

В Уфе «Металлург» во второй раз в истории обыграл «Салават Юлаев» в овертайме в рамках регулярных чемпионатов. Единственный раз до этого «Металлург» обыграл «Салават Юлаев» в овертайме в рамках регулярных чемпионатов 24 октября 1998 года в Магнитогорске. И тоже со счётом 4:3. Победную шайбу на 63-й минуте с передачи Валерия Карпова забросил Андрей Кудинов.

***
Линус Хультстрём стал 12-м защитником в истории «Металлурга», набравшим 25 очков за регулярный чемпионат.