Видеосюжет Павла Зайцева о матче «Металлург» – «Торпедо»

Магнитогорский "Металлург" одержал очередную домашнюю победу. Во встрече с "Торпедо" подопечные Йозефа Яндача едва не упустили преимущество в три гола. Но всё же сумели взять реванш за сентябрьское поражение в Нижнем Новгороде.

С подробностями драматичной игры - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Нижегородское "Торпедо" - одна из самых волевых команд нынешнего сезона. Не раз волжане давали соперникам приличную фору, но в итоге одерживали победы. Проявить свои характерные качества гостям выпал шанс и в Магнитогорске. На исходе 16 минуты Николай Кулёмин заставил оппонента сделать неудачный выброс по борту, Сергей Мозякин подхватил шайбу и выдал великолепную передачу на дальнюю штангу, где вовремя оказался Мэтт Эллисон - 1:0. Но всего через 69 секунд счёт сравнялся - после перехвата в средней зоне Дмитрий Сёмин вывел на ударную позицию Никиту Сетдикова, и тот эффектно переиграл Василия Кошечкина.

ГРИГОРИЙ ДРОНОВ, ЗАЩИТНИК КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Я думаю, с любой командой в лиге сейчас нельзя быть расслабленным, любая может наказать. И "Торпедо" - одна из них.

Второй период получился очень результативным. Уже в дебюте магнитогорцы получили возможность поиграть в большинстве и с блеском её использовали. Сергей Мозякин снова доставил шайбу Мэтту Эллисону, тот выдал невероятное соло и сделал хитрый пас по воздуху, а Деннис Расмуссен показал, что не зря в свободное от хоккея время регулярно играет в теннис. Этот гол наверняка украсит не один хит-парад КХЛ. Концовка 20-минутки оказалась самым "урожайным" отрезком игры. Сначала Роман Любимов в своей привычной манере вылез на пятачок и бросил, а Архип Неколенко здорово сыграл на добивании. Ровно через минуту по-настоящему трудовую шайбу в расстановке "5 на 4" забросил Ииро Пакаринен. Волжане попытались оспорить гол, но после затяжного просмотра арбитры его засчитали. А ещё через 50 секунд лучший бомбардир и снайпер гостей Денис Паршин помог отличиться Дамиру Жафярову - 4:2.

НИКИТА СЕТДИКО, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "ТОРПЕДО"

Стараемся играть в свой хоккей. Из-за этого допускаем ошибки, пропускаем. Сейчас в третьем периоде будем выходить и играть до конца, как мы любим. Ни в коем случае не будем отпускать!

В заключительном отрезке гости действительно обострили интригу до предела. И помогли им в этом сами магнитогорцы, которые в этот вечер шесть раз нарушили правила. С четвёртой попытки нижегородцы реализовали большинство - Владимиру Галузину повезло воспользоваться рикошетом от конька Якова Рылова. К счастью, "Металлург" своё численное преимущество использовал ещё лучше. Третий шанс из трёх воплотил в гол Мэтт Эллисон, а очередную гениальную передачу сделал Сергей Мозякин, оформивший ассистентский хет-трик. За пять минут до финальной сирены Жафяров сделал дубль - произошло это всего через три секунды после того, как истекло штрафное время игрока хозяев.

ВИКТОР КОЗЛОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Это следствие того, что никто не хочет проигрывать. Все хотят выиграть свои единоборства. Просто нужно быть потерпеливее в следующий раз.

В оставшееся время хозяева ещё раз поиграли в меньшинстве, в концовке волжане были очень близки к спасению, дважды на помощь Василию Кошечкину пришёл каркас ворот. Но реванш всё же состоялся - 5:4. Впереди у "Металлурга" - одна из самых сложных поездок сезона по маршруту Уфа - Балашиха - Астана - Новосибирск. Прямую трансляцию встречи с "Салаватом Юлаевым" смотрите в нашем эфире в четверг, 29 ноября, в 18 часов 50 минут.

Источник: tv-in.ru
Ice, 28.11.2018 08:58