Видеосюжет Павла Зайцева о матче «Металлург» – «Нефтехимик»

Магнитогорский "Металлург" провёл очередной матч в рамках домашней серии. Во встрече с нижнекамским "Нефтехимиком" подопечные Йозефа Яндача не раз выходили вперёд, но позволяли гостям сравнивать счёт.

Однако третьего поражения подряд команда не допустила, дожав соперника в овертайме. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Дебют встречи получился для магнитогорцев лихим. Уже на исходе второй минуты Павел Варфоломеев не сумел поразить ворота с убойной позиции, но буквально тут же сделал классную передачу от лицевого борта, Максим Матушкин отдал шайбу Алексею Береглазову, тот бросил издалека, а на пятачке великолепно подставил клюшку Михал Булирж. Однако во второй половине периода хозяева полностью отдали инициативу сопернику, к перерыву уступали по броскам 7:15, и, если бы не мастерство Василия Кошечкина, нижнекамцы вполне могли сравнять счёт и даже выйти вперёд.

АРХИП НЕКОЛЕНКО, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Соперник - в принципе, активная команда. Они активно действуют, двумя игроками давят. Поэтому надо просто сориентироваться, выходить в зону получше, и в целом прибавлять в игре.

Со старта следующего периода прошло всего 18 секунд, когда преимущество "Металлурга" увеличилось. Великолепным броском отметился Виктор Антипин, ассистировали ему Деннис Расмуссен и Григорий Дронов, для которого это был первый полноценный матч после 8-месячной паузы. Но затем последовал провальный для хозяев отрезок, и к исходу 24 минуты счёт стал равным. Сначала Эмиль Галимов реализовал большинство, а вскоре Ильдар Шиксатдаров и Илья Аркалов здорово разобрались с парой магнитогорских защитников и восстановили равновесие. В этом отрезке "Металлург" также заметно уступил по броскам - 9:19, однако сумел ещё раз выйти вперёд. Незадолго до перерыва хозяева более чем на минуту заперли соперника в его зоне, и в концовке затяжной позиционной атаки Ник Шор мощным пасом буквально вложил шайбу в крюк клюшки Михала Булиржа, и чех очередным удачным подставлением оформил дубль. Но за считанные секунды до сирены всё тот же Шор не сумел вывести шайбу из зоны защиты, и Йоонас Няттинен снова сравнял счёт.

ВИКТОР КОЗЛОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"Волнообразный", очень эмоциональный и энергозатратный получился матч. "Нефтехимик" очень хорошо прессинговал нас, играл в давление неплохо. Поэтому у нас возникали сложности при выходе из зоны. Но потом ребята поняли, что нужно делать - играть проще; и игра наладилась.

Третий период оказался безголевым. А в дебюте овертайма Михал Булирж своей активностью заставил соперника сфолить. Это было лишь второе большинство хозяев в матче, и на его реализацию они потратили всего 15 секунд. Деннис Расмуссен оформил ассистентский дубль, а Мэтт Эллисон эффектным броском принёс своей команде победу - 4:3.

Источник: tv-in.ru
Ice, 27.11.2018 09:43