Видеосюжет Павла Зайцева о матче «Адмирал» – «Металлург»

Магнитогорский "Металлург" продлил свою победную серию до пяти матчей. Очередным соперником команды в рамках дальневосточного турне стал "Адмирал" из Владивостока.

С подробностями игры - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

"Адмирал" - не самый удобный соперник для "Металлурга". В 15-ти предыдущих матчах магнитогорцы одержали девять побед, но только три из них - в гостях. Географическая удалённость и площадка североамериканских размеров делают игры во Владивостоке непростым испытанием. Главными "специалистами по морякам" в составе нашей команды были Ян Коварж и Сергей Мозякин. Чешский нападающий, который минувшей весной покинул Магнитку, за полтора десятка матчей забросил 11 шайб и набрал 19 очков. Действующий капитан "Металлурга" заработал 17 баллов, но забил всего четыре раза.

Даже без привычных партнёров Мозякин сумел отличиться. Но сначала дважды забили хозяева. На 5 минуте рискованные действия Романа Любимова на чужой синей линии обернулись перехватом, Кирилл Воронин убежал один на один и со второй попытки сумел пробить Артёма Загидулина. На экваторе периода опрометчивый пас Никиты Язькова в нейтральной зоне позволил дальневосточникам организовать очередную атаку, и 18-летний Глеб Зайцев забросил свою дебютную шайбу в КХЛ. Не прошло и минуты, как гости оказались в меньшинстве, но сумели выстоять, а вскоре с первой же попытки сами реализовали численное преимущество: Войтек Вольски сохранил шайбу в зоне атаки, Мэтт Эллисон сделал точный пас на Сергея Мозякина, и тот не оставил шансов голкиперу.

ВЛАДИСЛАВ КАЛЕТНИК, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Выйдем на второй и третий период совсем другой командой, будем стараться играть нацеленнее на ворота, агрессивнее и забивать голы.

Кардинально изменить игру во втором периоде магнитогорцам не удалось, хотя бросков они нанесли заметно больше, чем в предыдущем отрезке. Большую часть времени шла борьба за инициативу, но счёт не менялся до 38 минуты. Пока, наконец, Архип Неколенко не обокрал соперника на входе в чужую зону, вышел на ударную позицию и хлёстким броском сравнял счёт, забросив свою первую шайбу за "Металлург". Но в этом периоде гости потратили много сил и вскоре совершили ещё одну ошибку, позволив Воронину оформить дубль и снова вывести хозяев вперёд - 3:2.

КИРИЛЛ ВОРОНИН, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "АДМИРАЛ"

Перед игрой тщательно разобрали игру "Металлурга", особенно их большинство. Тренер подсказал, где надо сыграть попроще, где пожёстче. И также держимся этой тактики.

Первые восемь минут третьего периода магнитогорцы выиграли по броскам 6:2, но сбил порыв партнёров Яков Рылов, который нарушил правила в зоне атаки. Гости снова выстояли в меньшинстве и надолго захватили инициативу. В конце концов, уже Рылову попали клюшкой в лицо, и "Металлург" на 4 минуты получил численное преимущество. Больше половины этого времени магнитогорцы даже не могли довести шайбу до створа ворот, но первый же бросок принёс им успех. С неудобной руки Ииро Пакаринен послал снаряд точно в "девятку". Развязка встречи получилась неожиданной: когда казалось, что овертайма не миновать, Сергей Мозякин сделал наброс на пятачок, Мэтт Эллисон, стоя спиной к воротам, сделал аккуратный короткий пас на Войтека Вольски, и тот впервые вывел гостей вперёд. До финальной сирены оставалось всего 40 секунд, и этого времени "Адамиралу" на спасение не хватило. 3:4 - подопечные Йозефа Яндача одержали пятую победу подряд!

ВИКТОР КОЗЛОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Очень сложный был для нас матч! "Адмирал" очень хорошо играл, оказывал сильное давление на наших защитников в нашей зоне обороны. Поэтому начали скованно - 0:2, соперник воспользовался нашими ошибками. Но ребята молодцы - бились до конца и вытащили этот тяжёлый матч!

Завершится выезд "Металлурга" матчем против "Амура" 7 октября. Прямую трансляцию из Хабаровска смотрите в нашем эфире в воскресенье в 11 часов 50 минут.

Источник: tv-in.ru
Фото: ХК "Адмирал"
Ice, 06.10.2018 09:12
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев