Кубок Германии-2018. Чибисов помог России избежать поражения от немцев

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Андрей Чибисов стал одним из героев встречи против сборной Германии в рамках Кубка Германии, проходящем в эти дни в Крефельде.

До 50-й минуты поединка с хозяевами турнира немцами Олимпийская сборная России уступала 2:3, но шайба Андрея Чибисова, заброшенная им на 51-й минуте, спасла олимпийскую репутацию россиян. Наша сборная перевела игру в овертайм, где и выиграла со счетом 4:3. Помимо гола Андрей Чибисов отдал ещё и голевую передачу в меньшинстве.

Напомним, прошлым летом на турнире в Сочи в составе Олимпийской сборной России Андрей Чибисов набрал 4 очка (2 гола, 2 голевые передачи).

Германия - Россия (олимп.) - 3:4 ОТ (0:1, 3:1, 0:1, 0:1).
8 ноября 2018 года. Крефельд. Konig Palast. Судьи: Копиц, Шукис.
Россия: Демченко; Земчёнок – Рукавишников (А), Кручинин – Прохоркин (к) – Чибисов; Ермаков – Демидов, Ткачёв – Светлаков – Окулов; Шарипзянов – Мальцев, Падакин – Ильин – Михайлов; Юдин – Рафиков, Казаков – Алексеев – Каюмов.
Голы: Демидов - 2 (мен., Чибисов), 16:08 - 0:1. Пфедерль - 1 (бол., Плахта, Акдаг), 20:53 - 1:1. Юдин - 1 (Прохоркин), 23:50 - 1:2. Пфедерль - 2 (бол., Вольф, Плахта), 28:05 - 2:2. Мауэр - 1, 39:38 - 3:2. Чибисов - 1 (Юдин, Прохоркин), 50:17 - 3:3. Земченок - 1 (Светлаков, Окулов), 60:22 - 3:4.
Вратари: Тройтле – Демченко.
Штраф: 6 – 8.
Броски: 41 (12+20+8+1) - 39 (9+11+18+1).

Кубок Германии. Крефельд. 8-11 ноября 2018 года.