Евротур-15/16. Россия – Финляндия: Мозякин и Сёмин следили за игрой с трибуны

Сборная России проиграла первый из двух запланированных матчей финнам со счетом 1:3.

В четверг, в первом поединке против финнов, состав российской сборной пополнили новоиспеченные чемпионы Антипин и Береглазов, а также главный тренер магнитогорской дружины Илья Воробьев. То есть, исключительно защитники. Не исключено, что в субботу сыграют и форварды: капитан «Металлурга» Мозякин, и его партнер по золотой Магнитке Сёмин, следившие за этой игрой с трибуны.

Россияне здорово начали – напарник Антипина по обороне Войнов на 7–й минуте дальним броском поймал Коскинена на противоходе – 1:0. Однако очень быстро Комаров сравнял счет, заставив приутихнуть расшумевшуюся публику на ВТБ-«Арене».

Во втором периоде финнов спасла штанга, и выручил случай. Перед вторым перерывом хозяева отправились было в контратаку, но Шипачев оказался сбит на подступах своей зоны обороны. Многим показалось, что будет свисток и удаление, однако игра продолжилась, соперник моментально организовал выход «два в один» - и 1:2. Финнам фартило настолько, что третью шайбу они забили на последней секунде второй 20-минутки – 1:3. Эх, жаль, что не было Мозякина. Ведь впереди был третий период, который сборная России, увы, провела с нулем в графе «заброшенные шайбы».

Россия – Финляндия – 1:3 (1:1, 0:2, 0:0).
28 апреля 2016 года. Москва. «ВТБ-Арена». Главные судьи: Годек, Пешина.
Россия: Варламов; Емелин – Войнов, Тихонов – Шипачёв – Дадонов; Антипин – Чудинов, Телегин – Калинин – Плотников; Белов – Яковлев, Широков – Галузин – Якупов; Береглазов – Зайцев, Аверин – Бурмистров – Шалунов.
Финляндия: Коскинен; Яакола – Хиетанен, Комаров – Гранлунд – Рантанен; Кивистё – Салмела, Пюарала – Коскиранта – Ахо; Меларт – Кукконен, Саллинен – Саллинен – Пулккинен; Ахонен — Виртанен, Эркиньюнтти – Малинен – Йормакка, Фильппула.
Голы: 1:0 Войнов (Плотников, Калинин, 6.39), 1:1 Комаров (Рантанен, Гранлунд, 9.34), 1:2 Ахо (Ахонен, 36.04), 1:3 Пулккинен (Ахонен, 39.59).
Ice, 29.04.2016 00:08