ЧМ-2017. Россия – Словакия: Мозякин больше не сыграет на ЧМ-2017

Сборная России продолжает громить соперников на групповой стадии ЧМ. На этот раз крупно досталось словакам – 6:0.

На игру против словаков у россиян не вышли Мозякин и Панарин. Шанс показать себя получил Ничушкин. Сборная лихо начала, открыв счет в начале второй минуты в результате контратаки звена Дадонова. Правда, далее словаки остудили пыл соперника, заработали право на большинство. Не реализовали, а вот Дадонов в большинстве сделал дубль, откликнувшись на пас Гусева из-за ворот. Есть десятый гол в большинстве при 16 попытках! Суперрезультат – 60 процентов реализации.

Могло показаться, что без Мозякина (который точно больше не сыграет на ЧМ-2017, в субботу утром форвард вернулся в Россию) и Панарина игра в атаке заметно поблекла. Хорошо, что тройка СКА выручала в таких моментах, как первый период со словаками. Однако в конце периода всерьез заявили о себе защитники. В частности сильный наброс Миронова застал врасплох Гудачека: шайба пролетела мимо всех, прошмыгнув под перекладину – 3:0.

Перед вторым периодом хоккеисты и болельщики порядочно отдохнули. Причина – в плохом качестве льда, который пришлось по просьбе Знарка и Шипачева перезаливать. Словакам это не помогло. Во всяком случае, на 23-й минуте Кучеров забил коньком, изображая торможение. Повтор показал, что движение ногой было, но судья-видеогол определил, что оно не было акцентированным. В итоге 4:0, - совсем беспросветная игра для соперника к 24-й минуте.

В большинстве словаки не использовали возможность сократить разрыв, за что поплатились позже, получив гол от Телегина. Собственно, при счете 5:0 игру можно было заканчивать. Василевский не расслаблялся, и выручал когда надо. После его пары сэйвов словаки, похоже, совсем разуверились в том, что могут хоть что-то забить.

В третьем периоде Дадонов был близок к хет-трику, но штанга оказалась против. Зато забил Гавриков, подведя жирную черту под разгромом словаков.

Россия – Словакия – 6:0 (3:0, 2:0, 1:0).
13 мая 2017 года. Кельн. LANXESS arena. Главные судьи: Лемелин, Пихачек.
Россия: Василевский; Телегин — Андронов — Плотников, Киселевич — Гавриков; Гусев — Шипачёв — Дадонов, Антипин — Белов; Наместников — Кучеров, Проворов — Миронов; Ничушкин — Ткачёв — Барабанов, Зуб.
Голы: Дадонов - 2 (Гусев, Шипачев), 1:12 - 1:0. Дадонов - 3 (бол., Гусев, Шипачев), 13:35 - 2:0. Миронов - 1, 19:19 - 3:0. Кучеров - 4 (Ткачев, Киселевич), 22:53 - 4:0. Телегин - 1 (Зуб, Плотников), 32:50 - 5:0. Гавриков - 1 (Шипачев, Дадонов), 55:47 - 6:0.
Ice, 13.05.2017 21:54