Обзор игры. Бобков – непробиваемый терминатор?

Во Владивостоке «Металлург» впервые проиграл в этом году, ни разу не забив Игорь Бобкову, который в текущем сезоне вновь остался для форвардов «Металлурга» неразрешимой загадкой.

Во Владивостоке «Металлург» ожидало еще одно нелегкое испытание в виде воспитанника магнитогорского хоккея Игоря Бобкова. В Хабаровске Александра Печурского удалось победить одним точным броском. А Бобков в этом сезоне так и остался непробиваемым для нападения «Металлурга».

Илья Воробьев произвел две точечные замены – места Постникова и Потехина заняли Батыршин и Медведев. Причем, последний вновь был призван сыграть в атаке.

Первое испытание – удаление Косова на старте матча. Чуть позже уже Ярослав заработал для Магнитки первое удаление. Потом было и второе. Но в обоих случаях хозяева отыграли активно, позволив лишь однажды расставиться в своей зоне. Шайба дошла до Зарипова, находившегося в круге вбрасывания – Бобков справился. А вот Кошечкин с броском Константина Макарова – нет. Стремительная контратака с выходом «два в один» завершилась горизонтальным пасом во всю ширину площадки Подшендялова на Макарова. И форвард «Адмирала», начинавший свою взрослую хоккейную карьеру в Магнитогорске, броском в касание со средней дистанции открыл счет – 1:0.

Удаления «Металлурга» в концовке первого – начале второго периода не прошли даром. Все тот же Макаров оформил дубль, поразив ворота Кошечкина в большинстве почти с нулевого угла – 2:0. В тот момент на льду было трое магнитогорцев.

На 25-й минуте Зарипов заставил нарушить правила своей активностью лучшего бомбардира хозяев Кузнецова. Однако воплотить желаемое в действительное снова не удалось. Хозяева четко оборонялись, успевали позиционно встречать атаку магнитогорцев, не уступали в быстроте. Уральцам нужно было прибавлять в движении, им явно не хватало скорости. В конце второго периода перед удалением Фисенко Воробьев взял тайм-аут, но на третий период «Металлург» уходил в еще более непростой ситуации.

Пять периодов против «Металлурга» Игорь Бобков отыграл на «ноль». Магнитогорцам не хватало верховых бросков, внизу «ловить» было нечего – там все свое ловил Бобков. А если и он вдруг был бессилен, то за него играла штанга. Так случилось на 52-й минуте, когда гости давили не на шутку, перейдя на игру в три пятерки. Среди прочих места на льду не нашлось Семину. Чем меньше оставалось времени, тем чаще болельщики «Металлурга» задавались вопросом: «Как же Бобкову забивают другие?». В конце игры странные судейские решения и неосторожная игра Ли, пустившего кровь Лугину, привели к тому, что гости на полторы минуты остались втроем. Здесь уже ни о каком спасении не могло быть и речи.

«Адмирал» (Владивосток) - «Металлург» (Магнитогорск) – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).
6 января 2016 года. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5550 зрителей. Главные судьи: Гофман, Гамалей.
«Амур»: Бобков; Бартулис (к) – Блум, Дугин – Угаров – Бут; Кинрейд – Земчёнок, Горшков – Фисенко – Лугин; Конев – Лисов, Кузнецов – Макаров – Подшендялов; Яковлев – Мамин - С.Альшевский; Саюстов.
«Металлург»: Кошечкин; Ли - Осипов, Мозякин (к) – Коварж - Вольски; Батыршин – Антипин, Семин – Филиппи - Зарипов; Хабаров – Терещенко, Платонов - Осала - Тимкин; Береглазов, Косов – Калетник – Медведев; Железков.
Голы: 1:0 Макаров 13 (Подшендялов, 16.36), 2:0 Макаров 14 (Блум, Бартулис, 21.35, бб.).
Броски: 35 (19+10+6) – 22 (6+9+7). Большинство: 7 (1) – 5 (0). Блокированные броски: 13-8, Силовые приемы: 17-14.

Ice, 06.01.2016 14:43