Когда забьёт Карпов? И зачем нужен Карри

Вторая игра в Омске оставила глубокие рубцы сожаления в сердцах магнитогорских болельщиков. Магнитка смогла отыграть три шайбы, но невразумительное удаление Карри перечеркнуло все потуги уральской команды.

Впрочем, «Металлург» мог сравнять счёт ещё до второго перерыва. Однако Карпов как всегда был стабилен: он снова не реализовал выход «один в ноль».

Ко второй игре четвёртая линия магнитогорцев претерпела серьёзные изменения. В ней появились Юров и Карри. В заявку не попали Чибисов и Бурмистров. Тринадцатым форвардом был заявлен Никонцев.

Свою последнюю шайбу Никонцев забил именно «Авангарду» - 18 января в Омске. Игра началась на высоких скоростях и с преимуществом соперника в плане позиционных атак. Первую опасность создал Шарипзянов, атаковавший в касание с ползоны после точного паса от Толчинского. Оба игрока сыграли в «стеночку». Паскуале выручил. Однако почти в следующей позиционной атаке Дедунова вывели на «чистый» лёд, запутав Кёррана и Маклюкова. Третий игрок Магнитки не отработал в обороне. 1:0 повёли хозяева.

Достаточно быстро – на 7-й минуте гости получили большинство. Очень опасный момент снова исходил от Кошелева. С его плотным броском в ближний угол Демченко справился.

А на 12-й минуте уже хозяева оказались в большинстве. И Броадхерст забил – 2:0. И снова на льду была пара Маклюков – Кёрран.

Проблемы продолжились в концовке периода, когда Буше забил с помощью краги. Арбитры долго просматривали момент и, в конце концов, засчитали. 3:0 в пользу хозяев. Это было очень солидно.

В пользу гостей было время. Его хватало на то, чтобы отыграть три шайбы. Со второго периода вышел Василий Кошечкин. И Магнитка, вероятно, вдохновлённая его появлением, быстро отыграла шайбу. Отличился Акользин, попавший  в ближний угол, который не закрыл Демченко.

От Магнитки последовало быстрое продолжение. На 25-й минуте в результате стандартной ситуации Дронов забил вторую. Выигранное Майе вбрасывание в зоне соперника Лайпсик развернул в результативную передачу под бросок в касание на Дронова – 3:2. Кравец взял тайм-аут.

Удаление Голдобина приостановило пыл уральцев. Оно помогло «Авангарду» отдышаться. И на время привести игру в обороне в порядок. Однако магнитогорцы вернули преимущество и контроль над шайбой, когда Шарипзянов выбросил её за пределы льда.

У ворот Демченко стояла жара. Не закончилась она и после удаления. Реальный шанс сравнять имел Голдобин, которому чёткий диагональный пас на дальнюю штангу выдал Дронов. Демченко реально спас. Под занавес периода Карпов не забил очередной выход «один в ноль». Правда, ему дали по рукам, и Магнитка заработала удаление.

Реализовать его не получилось. Более того, пришлось самим отбиваться в меньшинстве. На 43-й минуте был удалён Неколенко. Когда составы уравнялись, Коростелёв своим точным попаданием удивил всех. 3:3. Это было что-то!

Увы, равенство на табло продлилось недолго. Совсем глупое удаление Карри обернулось четвёртой шайбой в ворота «Металлурга». Отличился Буше.

Времени, чтобы сравнять во второй раз было ещё двенадцать с лишним минут.

За 2.17 поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Штурмовали две минуты в зоне Демченко. Но всё тщетно.

Ice, 20.03.2023 09:49