Видеосюжет Павла Зайцева о матче «Металлург» – «Куньлунь РС»

Магнитогорский "Металлург" прервал свою полосу неудач.

В заключительном матче домашней серии подопечные Йозефа Яндача одержали победу над китайской командой "Куньлунь Ред Стар". Как и в дебютной игре сезона, результат предопределила отличная реализация моментов в первом периоде встречи. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

После результативного начала сезона магнитогорцы испытали серьёзные проблемы с реализацией моментов. В двух матчах подряд они ограничивались единственной заброшенной шайбой. На этом фоне стартовый период встречи с "Куньлунем" стал настоящей отдушиной. Уже на исходе второй минуты свою первую шайбу в КХЛ забросил шведский новобранец "Металлурга" Деннис Расмуссен. Он выиграл борьбу у борта, вышел на ударную позицию и броском с неудобной руки поставил в тупик вратаря. А вскоре с 15-й попытки наша команда, наконец, сумела открыть счёт своим голам в большинстве в нынешнем сезоне. "Фирменный" мощный бросок Сергея Мозякина, перед которым не раз пасовали даже лучшие голкиперы лиги, стал неразрешимой задачей и для Ивана Налимова. Чуть позже легионерское звено хозяев, которое, к огорчению болельщиков, "молчало" в первых трёх играх, организовало быструю контратаку, и Расмуссен отменным пасом нашёл Войтека Вольски, а тот сумел неотразимо бросить под перекладину - 3:0.

МАКСИМ МАТУШКИН, ЗАЩИТНИК КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Хотели сильно первый период стартануть. Реализовали большинство первый раз за сезон - это хорошо. Три гола забили, так что 20 минут нормальных, ещё 40 осталось у нас.

А вот в оставшиеся 40 минут "Металлург" не забил. Гости, которые уже в концовке дебютного периода заставили потрудиться оборону магнитогорцев и Василия Кошечкина, продолжили начатое после перерыва. И были вознаграждены за активность. На экваторе встречи Грэг Сквайрз удачно сыграл перед воротами и подставил клюшку под дальний бросок партнёра. Если бы не хладнокровие голкипера хозяев, "Куньлунь" ещё не раз мог праздновать успех, тем более, что китайская команда в этот вечер имела пять шансов реализовать численное преимущество. Но Кошечкин больше не пропустил и помог подопечным Йозефа Яндача удержать победный счёт - 3:1.

ВИКТОР КОЗЛОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Ребята хорошо начали, а дальше играли "по счёту". И, опять же, хорошая игра Василия Кошечкина позволила нам сегодня выиграть.

Следующие два матча "Металлург" проведёт в гостях. Ближайший соперник - "Трактор".

Источник: www.tv-in.ru

Ice, 11.09.2018 12:24
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев