Видеосюжет Павла Зайцева. Братья по огню

В субботу у трёх команд, приехавших на Мемориал Ромазана в качестве гостей, был выходной. А вот у игроков "Металлурга" этот день получился очень насыщенным.

Впервые в истории руководством клуба для болельщиков Магнитки был организован масштабный праздник-фестиваль под открытым небом с символичным названием - "Братья по огню". Что происходило на площадке за главной ареной города - расскажем прямо сейчас.

"Мы - Магнитогорск! Оле-оле-оле"! + "Металлург!!! Металлург!!!"

"Мы город рабочий, столица металла. Мы - чемпионы, наше время настало! "Металлург", "Металлург" - магнитогорский суперклуб"!

Даже неласковая - почти осенняя - погода не помешала магнитогорцам насладиться праздником. По подсчётам организаторов, за те без малого пять часов, что длился фестиваль, парковку за "Ареной-Металлург" посетили около пяти тысяч горожан. А одновременно на площадке находилось более двух тысяч. Болельщики по достоинству оценили разнообразные угощения и развлечения, которые подготовили для них партнёры клуба. Много внимания было приковано и к сцене, где весь вечер работали музыкальные коллективы из Магнитогорска и Екатеринбурга. А в определённый момент она стала настоящим эпицентром событий. Сначала поклонникам одной из самых титулованных команд России представили обновлённый логотип "Металлурга". Затем раскрыли один из главных секретов этого межсезонья: как будет выглядеть новая форма. Особенно впечатлил зрителей домашний вариант - с глубоким синим цветом, эффектным бордовым и яркими вкраплениями "пламенного". Именно свитера нового образца лично вручил всем новобранцам команды вице-президент клуба Геннадий Величкин. А затем под овации зрителей на сцену вышли уже хорошо знакомые болельщикам игроки и обновлённый тренерский штаб "Металлурга".

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

У нас в городе два мировых бренда. Мировых! Это ММК и магнитогорский "Металлург". И правильно, что вы этим гордитесь - этим нужно гордиться! Но здесь требуется отдача и помощь команде. Поэтому многое зависит и от нас с вами. Давайте этот сезон будем болеть, как истинные члены команды. Пожелаем нашей команде успехов, пожелаем команде золота!

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

Мы любим свою команду! Команду нужно поддерживать и при победах, и при поражениях. У нас лозунг: "Пока мы едины - мы непобедимы"! Всех с праздником, с началом сезона! "Металлург" - чемпион!

ГЕННАДИЙ ВЕЛИЧКИН, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ХК "МЕТАЛЛУРГ"

Настолько высоко подняли планку в магнитогорском хоккее, что мы не можем опускаться ниже. Поэтому торжественно обещаю: всё, что можно, руководство команды, президент клуба, все руководители, тренеры, все ребята - молодые и ветераны - сделают всё, чтобы эта планка была на том уровне, на котором она должна быть. Удачи команде, удачи вам, всем здоровья! Нам - новых побед, а вам - новых эмоций! С праздником!

МАКСИМ ГРИЦАЙ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ХК "МЕТАЛЛУРГ"

Будем болеть неистово и поможем команде в любой ситуации! Вперёд, Магнитка! С праздником!

ЙОЗЕФ ЯНДАЧ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Хотел бы сказать, что наша команда будет делать всё для победы, будет драться каждую игру. Будем идти игру за игрой и будем всегда с вами, а вы - с нами.

Единение команды и болельщиков - главный мотив праздника. Не случайно, после торжественной церемонии игроки ещё ближе познакомились со своими поклонниками. В течение часа они раздавали автографы, фотографировались и принимали участие в работе зон активности от партнёров клуба. А затем команда отправилась отдыхать и готовиться к заключительному дню Мемориала Ромазана, который, как уже было сказано в предыдущем сюжете, принёс "Металлургу" долгожданную победу на домашнем турнире.

Источник: www.tv-in.ru

Ice, 28.08.2018 09:20
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев